Гадания
Выпала четверка мечей моему мч... Как Вы бы трактовали эту карту?
укрепление его здоровья, перемена в нем к лучшему, изменит свое отношение к вам в лучшую сторону
Будет обманут, доверие к человеку обманувшего его он потеряет.
спокойствие, нирвану
Прямое значение карты - У вас в жизни начинается новый этап. Вы уже решили большее количество проблем, и изучили большинство пригорков и ручейков на этой местности. Однако время почивать на лаврах еще не пришло. Соперничество с кем-то позади, вы выиграли. И это вас, безусловно, радует: вы верите в себя и в свои силы, а это немаловажно для окружающих. Вам необходим отдых. Уединитесь хотя бы на пару дней, чтоб побыть в одиночестве. Заботьтесь о себе, вы себе еще пригодитесь. Работы скоро будет много. Друзья вас поддержат.
- позаботьтесь о своем здоровье
- необходимость отдыха
- ограничивайте себя
- позаботьтесь о своем здоровье
- необходимость отдыха
- ограничивайте себя
пока пустота
Аркан Таро Четверка Мечей: передышка
В часовне, на надгробной плите, лежит живой человек в рыцарских латах с закрытыми глазами и сложенными на груди руками. Один меч выгравирован на боку плиты, три других висят на стене. Единственное светлое, яркое пятно на этой карте — витраж готического окна, изображающего праздник.
В некоторых колодах он сидит на кладбище или просто на открытой местности, погруженный в глубокое размышление.
Карта символизирует человека, решившего удалиться от мира. Он сдался, отказался от своих чувств, «похоронил себя заживо» . Но он жив, и мозг его полон мыслей, поэтому его затея обречена на провал. Не нужно отгораживаться от мира, советует эта карта, лучше встать и выйти наружу, к людям, которые вас ждут.
Таким образом, в прямом положении эта Четверка рекомендует действовать, «выйти к людям» .
В перевернутом положении, наоборот, советует повременить с этим: пора действовать еще не пришла.
В колоде «Египетского Таро» четыре меча сходятся остриями к одной точке, что придает ей дополнительный смысл примирения, перемирия (как в прямой, так и в перевернутой позиции) .
ОПИСАНИЕ: Эта карта изображает статую молящегося средневекового рыцаря. Он лежит в полный рост на своей могиле под традиционным церковным витражом. Элемент: Воздух.
ОБЪЯСНЕНИЕ: Называемая «Повелитель Отдыха от Борьбы» , Четверка Мечей указывает на то, что хаос, присутствовавший в Тройке Мечей, устранен. Эта карта успокаивает и склоняет к самосозерцанию. Когда вы вытаскиваете ее, вас приглашают исследовать все противоречивые элементы, которые требуют решения в вашей внутренней сущности. Возможно, вам требуется какое-то лечение. Еще одно объяснение Четверки Мечей состоит в том, что вы отступили от высших сил и испытываете потребность в духовном обновлении. Молитва или медитация откроют ваш разум и сердце для духовного озарения.
ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вы снова активны. Продолжайте двигаться с осторожностью и задействуйте свою проницательность.
УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Хотя мы можем чувствовать себя более безопасно в рамках привычной системы взглядов, тем не менее, если мы откроемся для высшего духовного руководства, мы сможем выйти за пределы своих повседневных проблем и конфликтов.
Четверки в Таро
Число «четыре» ассоциируется с картой Император, планетой Сатурн и астрологическим знаком Водолея. Сатурн – это планета порядка, работы, силы, контроля, дисциплины, о рганизации, структуры, к ристаллизации, твердости, основания, практичность, терпения, математической точности, экономии, собствениости, недвижимости, выносливости, вечных ценностей. Негативные черты Сатурна и Водолея – это догматичность, неподатливость, упрямство, подавленность, меланхолия, излишняя серьезность. Водолеи прогрессивны, имеют гуманитарный склад мышления, независимы, богемны, необычны и несколько эксцентричны.
Присутствие четверок в раскладе указывает на подходящее время для закладывания фундамента будущего успеха. Сейчас для вас начинается период упорной работы, организации новых дел и структурирования своей жизни. Иногда Сатурн вселяет такое чувство, будто вас в чем-то ограничивают или же вы взвалили на себя непосильную ношу. Возможно, как раз сейчас вам нужно принять важное решение, но делать это следует очень внимательно. На этом промежутке времени вас может ожидать болезнь или же вам просто потребуется как следует отдохнуть и восстановить свои силы. Влияние Водолея привлекает в вашу жизнь необычных или эксцентричных людей.
В астрологии Сатурн ассоциируется с кармой. Если в вашем раскладе присутствует много четверок, то, возможно, вы расплачиваетесь по своим кармическим долгам. Будет хорошо, если вы уделите внимание деталям, самодисциплине, наведению порядка, организованности и структурированию своей жизни. Все важные решения и серьезные перемены вам следует осуществлять только после тщательного обдумывания.
Четверки в Таро
я её трактовал бы по своему
спокойствие. равнодушие. отдых. бездействие.
равновесие
Мечи - самая могущественная масть. Связана с интеллектуальным развитием и духовным путем. Это масть, рассказывающая о преградах, которые надо преодолеть при помощи такого разящего клинка. Это проницательность и человеческое рацио. Соответствует стихии воздуха.
Прямое значение карты
У вас в жизни начинается новый этап. Вы уже решили большее количество проблем, и изучили большинство пригорков и ручейков на этой местности. Однако время почивать на лаврах еще не пришло. Соперничество с кем-то позади, вы выиграли. И это вас, безусловно, радует: вы верите в себя и в свои силы, а это немаловажно для окружающих. Вам необходим отдых. Уединитесь хотя бы на пару дней, чтоб побыть в одиночестве. Заботьтесь о себе, вы себе еще пригодитесь. Работы скоро будет много. Друзья вас поддержат.
позаботьтесь о своем здоровье
необходимость отдыха
ограничивайте себя
Перевернутое значение карты
Вы пребываете в беспокойстве. Нервное состояние становится сильней, когда вы в очередной раз совершаете ошибку – пусть незначительную, но все же ошибку. Вы не собираетесь решать своих проблем и находитесь в пассивном состоянии. Вы не Юлий Цезарь – несколько дел одновременно делать не стоит, запутаетесь. Тем более, что вам жизненно необходим отдых. Заметьте – именно отдых, а не пирушка с друзьями. Будьте внимательны и не совершайте действий, которые потом будут вас огорчать.
проблемы со здоровьем
низкая самооценка
возможны нежелательные сексуальные контакты
Прямое значение карты
позаботьтесь о своем здоровье
необходимость отдыха
ограничивайте себя
Перевернутое значение карты
проблемы со здоровьем
низкая самооценка
Молодой Человек на данном этапе отстранился от внешнего мира, конкретного Человека или некой ситуации, в которой оказался. Он, что называется, «ушел в себя» и не хочет, чтобы на него оказывалось давление и создавались препятствия в принятии важных для него решений. Ему необходимо уединение, безмолвие и успокоение чтобы рассчитать свой следующий «шаг» и обдумать дальнейшие действия до мелочей, а Ваше терпение, понимание и невмешательство - подарят Вам ключ к его сердцу.
полнейшая спокуха!
Если на отношения, то означает равнодушие, люди встречаются просто так, что-то типа пришел-ушел. А вообще Леонид прав.
Ждите новых загадочных друзей...
в каком контексте? плясать нужно от печки (от вопроса) и какой расклад? какие рядом карты?