Гадания

Может ли некрещеный человек крестить ребенка?

Никак нельзя, ибо нельзя дать другому то, что человек сам не имеет. (Ответ отца Олега Моленко)
Но.. , как сказать.., по моему мнению, в неких крайних случаях, церковь то может и не признает крещения, а вот Бог.. . Признает.
Это как знаете что когда апостолы обнаружили другую группу людей которая исцеляла и изгоняла бесов именем их Господа Иисуса Христа.. Они хотели запретить, Но. . Господь вмешался и сказал что Пусть делают,
Вот и с крещением некрещенным - тоже самое. . Церковь сошла с пути еще в начале самом. . и откровения (апокалипсис) явно это демонстрирует, а если Бог на суде спросит почему священники не крестили того у кого нет денег (известны такие факты) Конечно, лукавство все вскроется. .
Если тот кто крестит знает имя Бога - То какая нафиг религия может ему противостоять? Если у него Хватает Веры именем Господа прощать грехи и водой омывать во свидетельство прощения - Да будет так. Хотелось бы побеседовать лицом к лицу, а не писаниями Помолиться и вопросить у Него, дозволяет или нет. .
Что Любит человек - тому и служит
Айнур Шакенова
Лучший ответ
Обряд Святого Крещения совершают священники, у него же можно проконсультироваться в отношении крестных родителей, которых вы имеете ввиду, они тоже должны быть православными крещеными людьми.
нет не может
Юлия Юхлимова
Ирина Алексеева Батюшка не разрешит?