Гадания
Есть ли понятие в рунах, какие руны обозначают парня, а какие девушку? Если есть, напишите какая руна кого-го пола...
пола человека обозначает.
Да, звезда по имени Солнце!
Такое "понятие" в рунах есть, но оно весьма и весьма условно. Это не карты (Таро или обычные) , не какой-либо иной оракул.. .
Руны универсальны и поистине уникальны.
У Рун есть множество значений, важно, в чьих они руках и о чём (о ком) идет речь.
Каждая руна, если так можно выразиться, обладает своей особой "вибрацией", более сходной либо с "женской" либо с "мужской" "энергетикой", либо вообще с "нейтральной".
Выпавшая Вам руна делает для Вас очень многое! Она не только открывает завесу тайны будущего, настоящего, прошлого, но и даёт совет, предупреждение, рекомендацию, подсказывает, благословляет на то или иное решение.. . со "своей точки зрения".
Пол человека как таковой руна (напрямую) не обозначает.
Согласна, что, скажем, рунам Тейваз (или Ингуз) - более присущи "мужские черты", а Беркана (= условно, берёза) - действительно руна Великой Матери и носит в себе "женскую природу".
Руна помогает и подсказывает (пусть и, условно, с "женской" или "мужской" "точки зрения" что может ждать мужчину (или женщину) .
Многое зависит от сочетания вытянутых рун, если руна берётся не одна. В каком положении она выпадает.
Когда-то, помню, меня буквально шокировало, что руна Перт может даже означать (условно) лоно женщины (= дословно, матку) , а также мешочек вообще и мешочек для рун))).. . Разумеется, это нельзя понимать буквально!!! !
Перт в первую очередь - это руна магического посвящения, а также Феникс, Колесо Фортуны, выход из сложного положения. обновление личности и т. д.
Эта (как и любая) руна может читаться по-разному в разных контекстах!
Есть разные толкования кельтских рун в разных школах, у разных мастеров.
Поразительно, но несмотря на различия в трактовках, выводы и итоги предсказаний в конечном итоге совпадают.
Однако, ни одна руна не означает категорично только "женский пол" (или мужской) .
Пример - руна Манназ (корень MAN) - традиционно "мужская", но она же является "повивальной руной".
Или Лагуз - традиционно "женская" руна, направленная на увеличение женской энергии у женщин (она же Руна Воды, скажем условно) .
Но если руна Лагуз выпала о женатом мужчине, который ходит "налево", это может означать возврат к законной жене. )) Вуаля! ))
Руны нужно глубоко и трепетно изучать, и они постепенно сами откроют свои секреты!
Руны универсальны и поистине уникальны.
В Рунах Ведьм есть женская и мужская руна. В скандинавских Рунах Одина есть Руна Беркана, женская руна, руна Великой Матери. Что касается "мужской"... ну Тейваз, например, "мужская"... Вы читайте описание рун.
Viktoria Spanchak
я читаю, но понять пока не могу.