Гадания

Погадайте пожалуйста, какие способности к обучению людей, доступно ли объясняю и что думаете по поводу карьеры в этом?

Вела занятия, итоговые контрольные показали, что те ребята, которые учились сами (делали дом. задания, готовились к урокам и т. д.) , написали хорошо, те кто плохо учился (но не пропускал занятия) , написали плохо.

А я думаю, что ведь от учителя это тоже зависит? Возможно я не смогла объяснить так, чтобы слабые ребята поняли? Может быть меня не все понимают и я неправильно подаю информацию? Ведь старательные, сообразительные ученики сами могут дома посмотреть, если что-то в классе не поняли, и поэтому их успеваемость может не зависеть от преподавателя (то есть я не могу сказать в этом случае, что это моя заслуга, если они все хорошо знают, они сами стараются) . А вот по слабым способности учителя можно понять.

К сожалению, за то недолгое время, пока я обучала, не могу сказать, что заметила особого прогресса у тех, кто плохо учится (((

Скажите пожалуйста, есть у меня способности обучать? И что возможно в этой сфере. И если не трудно) ) можете подсказать, я скучная училка?
Спасибо!
способности есть.
Мария Косухина
Мария Косухина
0
Лучший ответ
все у вас есть. А дети сейчас не те пошли как мы были раньше. А лентяи и покурить и разболтанные. Им не нужна учеба. Им только комп игрушки и на улице поболтаться.
БП
Белая Птица
63 302
извини, я не ясновидящая, но по тексту вопроса вижу, что ты логичный человек, при этом достаточно эмоциональная. думаю, тебе будет проще преподавать в вузе или со старшеклассниками. с подростками сложно ладить) .
з. ы. если балбесы плохо написали, то это их проблемы, они были балбесами задолго до тебя. не вини себя. ты не Мэри Поппинс, которая на зонтике прилетела, всех очаровала, обучила и улетела обратно.
смотрят и гадают по фото, дате рождения... у вас этого нет в вопросе... однако он мне искренне понравился... потому что когда дочь училась в начальных классах... и педагог первый была пенсионного возраста... на каждом собрании она говорила какие дети плохие, как ужасно себя ведут... отчитывала родителей... за все.... знаете копилось долго... детям элементарных основ математики не было дано и когда весь класс написал контрольную на 2...и вновь собрание... я встала и глядя в глаза заявила что ей стоит подумать что когда абсолютно у всех неуд- то явно виноват учитель, который не дал знаний... и много чего еще... после чего из школы она ушла... давно было пора освободить место молодым.. дочь окончила кое как школу... и так как основ не было заложено изначально так и училась дальше не очень... так и не поняв и не полюбив учебу из за таких вот деспотов учителей... которые не учили а дрессировали детишек... в душе их просто ненавидя... и из школы не уходят лишь из за прибавки к пенсии.... поэтому мне и понравилась ваша критичность к себе, желание детям действительно дать знания... побольше бы наверно таких как вы... потому что пока сомневаешься... начинаешь пробовать новые методы... экспериментировать... что то придумывать интересное... разнообразить... найти подход к каждому... заинтересовать всех и каждого.... вы умничка... пробуйте... это действительно не легкий труд... зато можно будет увидеть результат своих стараний в будущем... так что учитесь сами вместе с детьми... и все получится...
Основная ошибка многих учителей-они объясняют предмет “свысока” .Нужно подойти к детям не как Гуру, а на равных. Посмотрите на предмет ИХ глазами, объясняйте тяжелые задания “на языке уборщицы” т. е. на простом и доступном. Тем кому Ваш предмет дается и нравится – давайте дополнительные задачи посложней. Если видите что у ребенка нет способностей (значит он талантлив в другом), не требуйте с него много, старайтесь завышать оценки. (на балл, другой.)
Ир
Ирина
13 853
Не хотелось бы Вас обидеть, но Вы так часто задаете один и тот же вопрос, что становится понятно - Вы не только себе не доверяете, но и тем, кто Вам отвечает.
При этом вы ни разу не указали дату рождения, что бы астрологи могли посмотреть, что действительно мешает Вам в Вашей работе, в чем причина неуверенности.
Вероятно Вы понимаете, что Ваша квалификация, мягко говоря, недостаточно высокая и потому ищите поддержки хотя бы таким образом.

Мое мнение - Учитель должен уметь контролировать учеников плюс обладать харизмой, для того что бы заинтересовать детей. Вот сами себе и скажите - есть ли это у вас. Если нет, то "копайте" в этом направлении.
Кроме того, не мне Вам объяснять, что способности к языкам у всех разные. Соответственно и результаты разные.
Может быть я конечно чего то не понимаю, но как по картам сказать - скучная училка или нет?
Вы несправедливы к себе. Вы хороший педагог, можете в этом даже не сомневаться. У вас хорошие перспективы. вы развиваетесь. ученики вас любят, ценят, уважают. Реально оценивайте ситуацию, не все могут, а многие не хотят учиться. в этом вашей вины нет. Будьте уверены в себе. Вы на своем месте. А со временем вы поймете что не все в этой жизни зависит от нас. Скоро вы убедитесь в моей правоте. Желаю удачи. Кому нужна моя помощь :обращайтесь. Помогу. Услуги платные, недорогие..
Ирина Иванова
Ирина Иванова
2 617
не вижу данных, поэтому скажу основываясь на логике, если вы задаетесь таким вопросом, то вы хороший учитель, не равнодушный. очаровывать не стоит, а вот разнообразить не помешает.
Какие гадания? Что за бред вообще.

Похожие вопросы