Гадания
Почему нужно остерегаться спиритизма?
Спиритизм - вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.
С точки зрения Библии, участие в любом виде оккультизма рассматривается как спиритизм. Спиритизм — это вовсе не безобидное развлечение, не просто приобщение к неизведанному. Это связь с демонами — злыми ангелами, восставшими против Бога (Откровение 12:9, 12).
Спиритизм для демонов — то же, что приманка для рыбака. Для разной рыбы у него есть разные приманки. Так и злые духи используют многие виды спиритизма, чтобы подчинить своему влиянию людей разного рода. Предводитель демонов назван «богом этой [нечестивой] системы вещей» . Ему удается ослеплять умы неверующих, чтобы они не понимали истину из Божьего Слова и Божий замысел (2 Коринфянам 4:4).
Цель злых духов сводится к тому, чтобы отвлекать нас и вводить в заблуждение, мешая развивать личные отношения c нашим Творцом. Демоны подталкивают людей к сознательному или бессознательному нарушению Божьих норм праведности. Поэтому спиритизм ведет к неодобрению Всевышнего, к потере надежды на будущее и в итоге — к гибели (Откровение 21:8).
Луис, родом из Пуэрто-Рико, рассказывает: «Еще когда я был ребенком, наша семья занималась спиритизмом. Он был частью нашей семейной религии и нашей жизни. Я считал, что способность предвидеть будущее и гадать с помощью карт таро дана мне от природы. Часто я угадывал номера в лотерее и помогал другим выигрывать деньги. Эти так называемые дары были не чем иным, как отвлечением, которое не давало мне приобрести библейские знания и установить отношения с Богом» (Иоанна 17:3).
Многие считают связь с миром духов безобидной и даже полезной. Они утверждают, что есть добрые духи или что занятия спиритизмом ведут к просвещению, богатству и счастью. Ничто не может быть дальше от истины! «За все приходится расплачиваться», — говорит Луис.
Молодого человека по имени Чад стали беспокоить страшные видения. Он измучился оттого, что кто-то будил его всякий раз, когда он засыпал. «Демоны не давали мне покоя каждую ночь», — говорит он.
Исус и от семьи предлагает отречься. Вы уже сделали это? Церковь и математику и музыку запрещала, как объясните?
Потому что идет конкуренция, попы тянут себе деньга за протоганду, разные брошюрки и книжечки, а те себе
Всегда нужно жить нормальной земной жизнью
потому что есть вероятность вселения в ваше тело духа умершего. и тогда вас сочтут за сумашедшую, если ваше тело будет утверждать что вы, например, Петя