Гадания

Помогите, пожалуйста, понять) что это за китайское гадание, где можно найти трактовку?

Насколько я понял это китайские палочки судьбы, но трактовку найти.. . да поможет вам yandex!
Я не могу найти. Я так думаю гадают просто: вытаскивают одну потом значение читают)))) )
А не может быть такого, что они соответствуют книге перемен? На них и номера проставлены. Скока там в ней вариантов кажется 64, нет, точно 64. У меня даже книжка есть где они именно пронумерованы все варианты-гексаграммы.
Салтанат Сейлханова
Лучший ответ
Это И- цзын, иначе книга перемен. Просто есть разные варианты- есть с монетками, есть с палочками судьбы. Информация о значении каждой кексаграммы есть в инете. Просто отличаются способы - монетки (3 штуки) подкидываются по одной, а палочки выбираются более сложным способом. Но можете упростить- задумав вопрос выберете 3 палочки и запишите каким кончиком выпали (только сначала для себя решите длинный окрашеный кончик, как у монеты допустим решка, короткий- орел или наоборот, только потом уж не меняйте, а то гадание не будет точным) и так шесть раз, что бы получилась кексаграма из шести линий вот таких: -- х --,
х х --,
-- ----
А тогда смотрите по номерам кексаграм, что означает та или иная. Успехов!
похоже на Гуань-Инь, если ничего не путаю. =))
в общем так, держите открытый бочонок двумя руками-и встряхиваете его до тех пор, пока не выпадет одна палочка- на ней читаете предсказание. инструкция должна бы прилагаться к футляру.
Tokage Lamperouge
Этот оракул называется "Гуань Инь" - китайские палочки. Они пронумерованы, каждому номеру соответствует свое название и трактовка. В интернете их нет, значения можно найти в книге, а сам оракул в России вообще трудно купить, в Украине гораздо легче приобрести.