Гадания
я хочу уйти от мужа с которым прожили 27 лет! стоит ли этот шаг делать? что же ждет?

Смотря, какая у Вас там причина, чтобы уйти от мужа.
Чтобы уйти, нужна веская причина, например:
- пьянствует без остановки с друзьями или дома;
- бьет, руки распускает, грубит;
- нигде не работает, тупо валяется на диване и смотрит в телевизор;
- з/п маленькая, или не приносит з/п
- бегает по бабам без остановки, ни одну юбку не пропустит;
- играет в каждый день игры.
А если с мужем все порядке, не пьет не грубит, не бьет, работает, з/п приносит в дом, не бегает по бабам, тогда - муж - золото, то уходить нет смысла. Вас заела бытовуха. Когда мужчина и женщина вступают в брак, жизнь начинает течь по-другому: серые будничные дни, бытовуха, и нужно иметь терпение. Прежде чем уйти от мужа, нужно хорошенько подумать. Устраивает муж - оставайтесь, не устраивает - скажите прямо и уходите.
- бьет, руки распускает, грубит;
- з/п маленькая, или не приносит з/п
- играет в каждый день игры.
Уйти в одиночество или к кому-то? Дети, внуки есть?
Дикунина Александра
дети
НЕ СТОИТ РАЗВОДИТЬСЯ НЕ ТОРОПИТЕСЬ
Если есть КУДА уйти и в добавок к КОМУ, то можно.
А вот если РАЗВОД и опять жить ВМЕСТЕ, то НЕ СТОИТ.
Наташенька не вздумайте уходить. Хорошего мало.
Дикунина Александра
а что же ждет
Знаете как говорят, разрушить всегда легко, а вот помириться или новое построить нужно много работы и усилий, терпения, хорошо подумайте
Советую не разводиться. Вы устали друг от друга. Вам нужно пожить какое-то время отдельно, вообще, не видясь с ним. Потом всё наладится.
Ну если вы умеете справляться со всеми проблемами.
если чувствуете что стоит уйти то уходите. вам виднее. если плохо живете то ничего вы не потеряете от ухода а только приобретете .