Смотря какое гадание и кто гадает. Большинство "гаданий" - это пустышный аттракцион для наивных барышень.
А вот Таро, например - нет. Таро основано на архетипах и очень глубоко уходит в историю. Никто не знает, откуда эти карты взялись, но корни уходят в Древний Египет. Это уже потом, посредством цыганских племен, оно дошло до наших дней.
Гадания
Гадания - это правда? Или больше самовнушительное подстраивание событий под сказаное гадающим?
У специалиста, правда
Оба варианта правильные!
21 век уже, до сих пор не очевидно?
Да... Бог и дьявол существуют. Соответственно существует такая штука как магия. По сути это наука. Бывает очень большое разветвление этого направления. Одно из них это гадания и предсказания. При чем и от этого растут свои веточки. Ведь каких тока гаданий не бывает и на картах и на звездах и по рукам и я уверен ещё куча по чему. Эти вещи реально существуют, люди которые считают себя современными живущими в 21 веке и наотрез отвергающие всякие там волшебства просто непросто ничего об этом не знают, или когда то получили печальный опыт с шарлотаном и теперь глаголят всем какие они "умные". Как бы то ни было просто так ничего не делается. И вопрос этот не просто так. Магия это сила. И предостережение тебе такое: будешь сорвать свой нос куда не знаешь и не понимаешь, можешь навредить себе и близким. Потому что это точная наука и если сделать что то не так это может обернуться на тебя
самовнушение