Гадания

Гадалки срочно нужна ваша помощь!

У меня сейчас болит правый бок, но по резкости + я болею, эти боли продолжаются 8 месяцев, что это и из-за чего эти боли вообще, мне 12 лет, 03.03.2003, Алина Ветренко.
Алина, это дискинезия ЖВП по гипотоническому типу. Это и провоцирует боли в правом боку. Сформировалась на фоне аномалии развития желчного пузыря (перегиб), который сейчас переполнен (растянут очень, желчь плохо отходит и т. д.), стрессов и не совсем правильного питания. Тебе необходимо сходить не только к педиатру, а к гастроэнтерологу (по направлению от педиатра). Он назначит диагностику - УЗИ желчного пузыря и печени (актуально обследовать и поджелудочную железу, т. к. эти органы ВСЕГДА совместно страдают - что-то больше, что-то меньше), дуоденальное зондирование (это не страшно и нужно, малышка), несколько биохимических и. возможно, бак. анализов и другое. Назначить должен при такой патологии правильную диету (исключающая острое, очень соленое, жаренное, ДОЛЖНЫ быть частые приемы пищи (5-6 раз), при этом - небольшие порции, последний прием пищи должен происходить непосредственно перед сном, так как это способствует постоянному опустошению желчных путей, предотвращает застой желчи. Необходимо ограничить употребление в пищу животных жиров, мясных и рыбных продуктов, яиц, грибных бульонов, поскольку эти продукты стимулируют сокращения пузыря); лечебную физкультуру (очень важно просто двигаться, меньше сидеть, делать упражнения на пресс), должен объяснить, как правильно реагировать на стресс / переживания - для ТЕБЯ это очень актуально (!) - и как часто делать тюбажи (они тебе просто необходимы!).

P.S. Эта информация больше для твоей мамы. Не тяните и походом к педиатру. С возрастом запущенная дискинезия желчевыводящих путей чаще всего переходит в холецистит. Постарайтесь этого избежать. Это пока очень реально!
Галина!!! Зинченкозаярнова
Лучший ответ
яичник правый. воспаление.
Karlygash Yelshibekova
Татьяна Лугманова Как мне его лечить?
адалки те не помогут така маленькая а уже дура
Татьяна Лугманова Умный мне тоже нашёлся
Алина в твоем возрасте рано гадать
Попроси маму отвести тебя к врачу
И фото отсюда убери, ребенок
Дискинезия Желче-выводящихся путей. Я угадала?
Обратись к врачу, не запускай! Хотя ты уже всё запустила, так что беги к врачу пока не стало совсем плохо