Гадания

Что происходит с человеком? 22.06.1984 Павел

Последнее время стал замкнутым в семье, мало общается, все о чем то думает, да и мне кажется не доверяет
Выскажу своё мнение по Вашей проблеме, Кристина. Оно сугубо личное, не претендующее на звание абсолютной истины, но, тем не менее, полагаю, может быть достаточно авторитетным, поскольку основано на многолетнем опыте собственных семейных отношений. Гармоничные отношения в счастливой семье строятся на основании стремления понять свою «вторую половинку», терпении к слабостям и ошибкам друг друга, взаимопомощи в домашних делах, отказе от эгоистичного удовлетворения исключительно только своих желаний и посильном служении друг другу в духе любви и признательности. Собственно, любовь — и есть служение. А признательность — это благодарность Судьбе, Богу, за то, что тебе дан именно этот человек. И он дан нам неспроста. И не для наслаждения им, его телом, его умом, чувствами, а так же финансами и всем тем, что можно от него получить. Те, кто пытается строить отношения на подобной потребительской платформе, по сути эксплуатирует своего мужа/жену. А в эксплуатации нет любви. И когда люди понимают, что их ожидания не оправдываются и другой человек — их партнёр, муж — не стремится служить ему, а сам ожидает служения себе, притом — на условиях безвозмездного потребительства, то такое потребительское отношение к себе воспринимается состоящими в отношениях, как показатель нелюбви. Собственно говоря, так ситуация и обстоит — любви нет. Осознание этого факта приводит к разочарованию и зачастую — депрессии. Что происходит затем? Чаще всего люди начинают ссориться оп мелочам, придираться друг ко другу. Она или она уже не радует, а вызывает скрытое или явное раздражение. Если супруги вовремя не осознают, что семейные отношения — не то, что существует само по себе, а требует ежедневной работы по поддержанию, сохранению и развитию гармонии в этих самых отношения, то они неизбежно портятся и изживают себя. Для успешных внутрисемейных отношений, для позитивных эмоций в атмосфере дома, необходимо так же быть на одной духовной волне друг с другом. Но люди в этот железный век позабыли о всякой духовности. Они могут быть религиозны, но их вера никак не сказывается на их образе повседневной жизни. А если люди бездуховны, если они не стремятся увидеть друг в друге проявление Божественной Сущности, то их материалистическое и атеистическое умонастроение приводит к тому, что в своём муже/жене они видят не бога/богиню, как это должно быть в идеале, не личность, достойную почитания и обожания, а кожаный мешок, набитый мясом, жиром, костями, слизью и дерьмом (пардон). Утрирую, конечно, но суть, надеюсь, понятна. Надо прежде всего видеть в другом душу. И служить в духе любви и преданности, как своему личному божеству, точнее — как его манифестации, своеобразному воплощению. Тогда будет гармония. Тогда чувства не будут сходить на «нет». Тогда любовь год от года будет становиться всё крепче и крепче, как дорогое и добротное вино, а не скисать в уксус. Только тогда отношения сохраняться, не взирая на располневшую талию, седину и появившиеся морщины. В идеале к этому нужно стремиться обоим супругам, но на практике подобное отношение даже одного из супругов достаточно редкое явление, а чтоб оба - и муж, и жена - стремились к осуществлению таковой гармонии, то такие пары вообще встречаются одна на миллион. Оттого-то и распадаются семьи. Оттого-то и нет любви в тех семьях, которые по каким-то причинам всё ещё сохраняются. Только сила привычки, боязнь остаться одному/одной, финансовая зависимость, необходимость воспитывать детей — всё это может, конечно, соединять мужчину и женщину вместе, только любви в таких семьях нет. Если Вы хотите сохранить то доброе, что ещё осталось и приумножить его, то подумайте над сказанным мною. Подумайте над тем, что и как конкретно сделать, чтобы отношения с мужем были для Вашей семьи благом.
Юльчик Ольхова
Лучший ответ
Вы пробовали поговорить со своим мужем? Может, у него какие-то проблемы, о которых он не хочет говорить с Вами, чтобы Вас не расстраивать. В любом случае нужно стремиться к тому, чтобы обо всём, что тревожит, откровенно говорить друг с другом, а не играть в молчанку. Общаться нужно, общаться. А таить в себе всякие нехорошие мысли и подозрения. Постарайтесь вывести своего мужа на доверительный разговор. Может, ему есть, что сказать - что-то, что он хотел, не решался. В любом случае, лучше знать правду, то как есть на самом деле, что пребывать в неведении.