Гадания
Настоящая гадалка должна брать деньги?
Ну это каждый решает под влиянием разных факторов.
Нет, настоящая не способна, это персонаж художественных произведений.
За них гонорар получает писатель, художник или режиссёр.
Жорж де Латур
Гадалка. 1630—1639
холст, масло. 102 × 123 см
музей Метрополитен, Нью-Йорк, США

Жорж де Латур
Гадалка. 1630—1639
холст, масло. 102 × 123 см
музей Метрополитен, Нью-Йорк, США

Наталья Меленкова
Не бывает гадалок, в том смысле, который ищете вы.
Гадания - это атрибут фольклора.
Магическое мышление присуще нам с детства. Вера в сказки, в Золотую рыбку и перо Феникса прочно живёт в нас (в некоторых) и подпитывается красивыми рекламами.
Правду узнавали только в сказках.
Только в детских сказках можно было порадоваться как яблочко, катящееся по блюдечку, показывает вам суженого. https://youtu.be/DUpNBZTrITs?t=40m10s Удивительная и добрая сказка "Огонь, вода и медные трубы" /
"Есть мнение, что нынешняя «пандемия оккультизма» приносит немалый ущерб благополучию общества и что снижение скорости массовой магифренизации населения — одна из важных социальных задач, в частности психиатрии".
https://www.liveinternet.ru/community/4927701/post405640689/ ОККУЛЬТИЗМ
Гадания - это атрибут фольклора.
Правду узнавали только в сказках.
обязательно
когда гадают - обращаются к тёмным силам, а им нужна плата
если деньги не брать, то будет вместо платы расплата: расплачиваться будет либо клиент, либо сама гадалка. А уж какая расплата будет - это уже тёмные будут решать
Час работы профессионала-психолога стоит... угадайте сами. И этот бедолага вынужден брать на себя проблемы психопатов, к нему приходящих. Оттого психологи часто дохнут быстрее мух. Либо -- параноидальная шизофрения в дар от любителей халявы... на ошибках учатся столь экстравагантно. С гаданием примерно то же самое. Начинающие этого еще не знают, а кончающие знают... Правда, знание приходит поздновато, когда Старуха с косой придет. Чем сильнее гадалка, тем больше она должна брать, иначе все проблемы и болезни клиента тянет на себя... ну, исключение, как обычно -- десятая часть бесплатно... тут уже высшие подкидывают сами... попробуй не отработать, подкинут еще хуже вариант... У магов примерно такая же ситуация, но там правила игры пожестче, и ставки круче
Настоящий профессионал своего дела, должен брать деньги за свою работу?
Думаю нет, он же праной питается и всем всегда должен бескорыстно помогать и жить в лесу чтобы не платить за жилье.. а самое главное у него нет детей которые хотят есть.
Так что не должна!
Настоящая гадалка сама определяет сколько будет бесплатных гаданий, а сколько платных... и она сама выбирает кому платно, а с кого не надо брать... А вот эти фразы "ДОЛЖНА БЕСПЛАТНО", "ОБЯЗАНА" - это игры мозга и попытка халявщиков урвать что-нибудь бесплатно.
Татьяна Студеникина
Ну, я считаю что она не должна называть точную сумму.
брать деньги или нет зависит не от того настоящая или нет... тут другое
Идите и сами работайте Бесплатно. Это реально труд когда один расклад на 1- 2 часа по всем вопросам и каждого бесплатно за Спасибо, ничего с неба не упало. Всему учится надо, те же карты Таро деньги стоят. Любители халявы вечно Долги всем приписывают
Я считаю любой труд должен быть оплачен.
Наталья Клепинина
https://touch.otvet.mail.ru/question/213865250 посмотрите мой вопрос пожалуйста!
Я тоже считаю что любая работа должна оплачиваться. Вы же не делаете свою работу бесплатно?! Верно?! И какая разница медик вы, юрист или гадалка. Они тоже люди! Это представьте человек всю жизнь помогает людям, а как ей жить?
Не понимаю. Правда.
Естественно в рамках разумного.
Если Дарья Миронова берет 6300 за консультацию и говорит и попадает и гадает в точку. И Шевченко берет 35000 и ничего не говорит. Вот и судите.
Важно тут понимать что вверит ты много
Не понимаю. Правда.
Естественно в рамках разумного.
Важно тут понимать что вверит ты много
Любой труд должен быть оплачен - вы же не работаете бесплатно