У меня в голове поселился Он.
Как попал туда, честно, скажу едва ли.
Может быть, вскарабкался на балкон, ибо дверь отлита из прочной стали,
заперта надежно на все замки, а ключи потеряны нарочито.
Но Ему проникнуть в мои мозги удалось, как будто она открыта.
Он зашел, а выйти уже не смог: посмотрел вокруг, улыбнулся шире,
развинтил до гаек дверной замок и зажил как будто в своей квартире.
Он пролил на жизнь мне особый свет (и меняет лампочки ежечасно).
Заменил обои на теплый цвет (свой любимый — бархатный темно-красный).
Он обжился за день, в один присест — без вопросов, совести и прошенья. Смотрит теннис, учится, много ест (обожает острое, чтоб до жженья),
а когда я еду домой в метро, то, как диктор, важно читает фразы
(скажешь «хватит» — Он лишь мигнет хитро и продолжит дальше себе, зараза).
Размешает в чае, бывало, мед и глотнет с домашней, мирской охотой;
а мечта все выше Его зовет: Он с рожденья видит себя пилотом.
А еще Он признанный пианист и сыграет все, что Его попросишь.
И всегда галантен, опрятен, чист — ну за что мне, право, такой святоша?
Ты узнал, наверное, свой фантом (а хотя — узнал, не узнал — что толку?).
У меня в голове поселился Он и, боюсь, останется там надолго.
Гадания
Что или кто у него сейчас в голове? Юра 07.11.2003.
Любовь Попова
Браво! Сами написали?)
не ты... всяко