Гадания

Как доказать матери, что экстрасенсов не существует?

Добрый день. Вопрос очень важен для меня. Дело в том, что на днях мне нужно срочно ложиться в больницу, а моя мама, всю жизнь смотря только зомбо-ящик не пользовавшись при этом компьютером, свято верит (ну просто на полнейшем серьезе), что мне, мол, на самом деле полезнее все-таки будет записаться к гадалке (естественно, первичный прием "всего-то" 700р), что, мол, она мне лучше может быть поможет... И она конечно не яро настаивала, но все-равно в это свято верила. Это существо под названием "гадалка" нарасказывала сказки моей только по фотке, что если я к ней запишусь, то к именно в 28 лет (мне сейчас 24) у меня будет и машина и все в жизни хорошо и что она может помочь в этом....

Пока я показал ей лишь это видео (https: //www.youtube.co m/watch?v =TkMFjdurtj8) - не помогло, она все-таки признала, что битва экстрасенсов это постанова, а вот именно та самая гадалка к которой она обратилась - нет и у нее есть дар!!!!

Мне вообще теперь не дает вопрос покоя, у меня и так в данный момент худший период жизни, и все это (то, что мама думает, что гадалка может быть лучше поможет) при хронической бессонице...

Я более чем уверен, что когда я излечусь от всех своих недугов, моя мама все равно будет верить, что вот а вдруг если бы мой сын пошел все таки к гадалке, то все было у него в жизни лучше и машина (хотя я вообще никогда не хочу машину и тем более не в 28) была точно в 28.

Помогите мне пожалуйста.

P.S Какие же все таки убогие и конченные люди эти гадалки и экстрасенсы, которые просто тупо собирают инфу про людей и калечат им и их семьям жизни. Как они мне сейчас жизнь в данный момент испаганили и как сотням другим жителям в нашей стране тоже.
Гулден
Недавно имела жаркую беседу с одной пожилой знакомой....
Она свято верит в реалистичность "Битвы экстрасенсов".
Я спросила, почему в поликлиника нет штатных экстрасенсов ( они значительно удобнее врачей, ибо смогут ставить диагнозы без анализов и обследований).
Почему их нет в следственных отделах?
Не пришлось бы искать улики, опрашивать свидетелей.

Хорошо, предположим, что экстрасенсов-настоящих экстрасенсов (! )очень мало.
Почему бы не ввести их в правительство?
Официально, за зарплату....
Почему реальные (кагбе) экстрасенсы размениваются на какое-то шоу?
Ну, непонятно мне, как можно верить в такую ересь....
Адина Аа
Лучший ответ
Hadicha Hadicha Победитель БЭ Зулия Раджабова проработала в Кремле более 10 лет. Павел Глоба консультировал Лукашенку в первые годы его правления и во всех интервью про это рассказывал. Лукашенко даже дату рождения по его совету поменял. Экстрасенсы работают штатно в правительственных структурах на должностях консультантов, Джуне Брежнев даже дал звание полковника.
А зачем кому-то что-то доказывать, каждый живет своим умом.
Никита, вы понимаете, в какой раздел вы пришли? Ведь здесь работают гадалки, астрологи, ясновидцы и т. д. Это примерно как привести маму в церковь, чтобы там ей объяснили, что Бога нет.
Экстрасенсы - это люди, наделенные сверхчувствительностью. Таких людей достаточно много. Они не занимаются гаданием. Привычные органы чувств у них гипертрофированы, и поэтому они умеют либо видеть организм насквозь, либо улавливать изменения руками или иным образом. Это очень большое неудобство для самих людей, но приходится с этим как-то жить. Существование ауры доказано после войны, ауру - невидимое тело человека- фотографируют в эффекте Кирлиана. Свойства ауры до сих пор не изучены.
Есть народные целители, травники. Это деревенские бабушки, которые получили свой опыт из поколения в поколение. Они не экстрасенсы, просто знают, какие травки и в каком количестве применять. Есть болезни, которые официальная медицина лечить не умеет, а целители успешно лечат. Например, мою свекровь хирург направлял к бабушке в деревню с рожистым воспалением. Бабушки успешно лечат детские испуги, которые врачи лечить не умеют.
Гадалки - это люди. которые умеют связываться с тонким миром с помощью каких-то инструментов. Но гадание - есть гадание, это не лечение, это попытка предсказывать, которая далеко не всегда оказывается успешной. Существует точная наука астрология, основанная на квантовой механике и математике, поэтому астрологией, как правило, занимаются люди с достаточным образованием. Астрологию изучают несколько лет, как в вузе. За три месяца ее не изучишь.
Я думаю, что в своем случае ты прав. Надо идти в больницу и верить тому, во что веришь. Тем более, что существует множество случаев, когда целители не могут помочь, тем более, гадалки. А вот маме ничего доказывать не надо. Ей достаточно сказать, что тебе спокойнее пойти в больницу, а она может пойти к гадалке и без тебя. Твоя мама имеет право на свою точку зрения точно так же, как и ты.
Я, например, в эзотерике уже тридцать лет. Я тоже верю в гадания, сама профессиональный астролог. Но знаю, до каких пределов можно доверять эзотерике. И всегда уважаю другую точку зрения. Уверена, что так следует поступить и тебе.
Успехов тебе и здоровья!
Ольга Куцогол
Айгуль Есимханова Конечно есть, просто когда человек оказывается в сложной жизненой ситуации, его проще обмануть, особенно пожилого человека и многие этим пользуются. Мне показалось про это автор написала.
Катя Костюнина уиничка такую простыню накатала не поленилась!
молодчинка и рассказала все четко понятно и доходчиво
одна "поправочка",на таро к примеру, учатся от года и более потом по сути всю жизнь его постигают, а не" месяца и великий спец", так что гадалки тоже разные бывают.
Надежда Калабина Стоит ли дальше читать после слов «астрология точная наука»? Смешно. А вы хоть понимаете что такое квантовая механика и каким боком она касается этой вашей ПСЕВДОнауки? Ну и подумайте, где это учат на астрологов? В МАУ? Московский Астрологический Университет) Там программа бакалавриат на 4 года наверное, стандарты министерства образования, диплом государственного образца, да? Чушь не стыдно писать? Рассчитано на внушаемых простофиль которых убедить и писькой можно. Кто на астролога за месяц учится, кто 20 лет, тут от степени отрешённости от реальности зависит, потому что учить этому может хоть кто, можно вообще статью в вики прочитать и стать ЭКСПЕРТОМ. Нет никаких регламентов, потому что это псевдонаука. В следующий раз сочиняйте более убедительные аргументы.
Надежда Калабина Ах да, если такая «точная наука», дак и написали бы и срок точно, сколько изучают, а то написано то не точно для точной науки -несколько лет. Это два года? Или 20? Написали как в вузе) но в вузе то все четко. Или «точно» это «больше трех месяцев»? Тоесть 6 месяцев? Или 7 лет? А почему не больше 2,5 месяцев а именно трех? Это звезды сказали или вы придумали? :) отвечать на это не нужно это все риторические вопросы
Ольга Куцогол -ше нравится. Это уже глубоко личное и даже сокровенное. Я привыкла уважать чужую точку зрения.
Гадание при болезни плохой помошник, но учитывая современность, мама права только в том, что больница тебя раньше прикончит.
И до каких пор собрался смотреть в рот маме? если у тебя есть такое твердое мнение, докажи его самостоятельно, а не проси, чтобы кто-то подействовал на маму:)
Анна Буркова
Автор, мама у Вас верущая? Если да, то скажите, что это большой грех, все эти гадания и прочая бесовщина, причем накажет не только того, кто гадает и прочее, а и того, кто их услугами пользуется и на кого будет производиться воздействие, можн, привести цитату из библии, чтот подобное есть там. А верить в чудеса она не прекратит, это ее отдушина, переживает сильно и никак улучшить ситуацию сама не может, отсюда вера в сверхъестественное.
О)
Оксана ))
короновирус ни один экстрасенс не предсказал! и гадалки тоже.. даже не намекнули
Ирина *****
Ольга Куцогол Почитайте предсказания астрологов на 2020 год, которое они давали в 2019 году. Там не было слова короновирус, но были слова "опасность", "переворот в мышлении", "что-то глобальное, что перевернет мир"... У всех!
Татьяна Кузнецова еще не забывайте, что все медиумы, экстрасэнсы убеждают что будущее предсказать невозможно, ведь это череда последствий и наших действий. Что было - да. Очевидно, что будущее предсказывают шарлатаны и все.
Лучше верить в бога .может кому то кажется его нет но лучше поверить, чем отвалить к примеру деньги человека который может что то придумать и наврать вам а вы поверите
Вы не верите гадалкам. Вы, верите в себя! При чем тут Ваша мама?! Взрослый человек, должен принимать свои решения, и поступать так, как считает нужным и правильным. А по гадалкам, пусть ходит Ваша мама. Это ее жизнь, её правда. Вы ей ни чего не докажите. Просто делайте все по своему. Когда люди понимают твердость наших намерений, они перестают за нас волноваться, и оставляют в покое. Проверено на жизненном опыте! А доказать маме некчемность гадалок невозможно. Ей они помогают. Так у Вашей мамы мозги устроены. Не Вам их менять))) Удачи Вам! Лечитесь как считаете нужным. И не спорьте с мамой. "Хорошо, мама, я пошел к твоей колдушке", а сам в больницу.))) Тут не экстрасенсы, тут гипер опека.
Экстрасенсы существуют. Не верит тот, кто сам с этим не сталкивался. У каждого своё мнение по этому поводу. И не Вам решать, верить ли Вашей матери в экстрасенсорику или нет.