Гадания

Маги? Что исполняет Архангел на С А "Страшный суд"?

Аркан, на котором изображен интересующий Вас Ангел, носит наименование «Суд/Страшный суд/Воскресение мертвых». Этот Ангел, точнее, Архангел, есть один из семи предстоящих Престолу Божию духовных существ, служителей Всевышнего Господа, как о том сообщается в Книге Откровения Иоанна Богослова («Апокалипсис»). Его имя, согласно древним преданиям и апокрифическим (тайным, сокровенным) источникам, звучит как Габриэль (слав. Гавриил). Он есть тот, кто возвестил Деве Марии Благую Весть о рождении от Неё Сына Божия, Иисуса Христа. И он же, Гавриил, будет тем, кто вострубит в небесный рог/трубу о времени начала Суда Божия, начало которому положит воскрешение Богом всех умерших и преображение всех живых. Суд Божий будет «Страшным», так как судимы будут все по справедливости за их дела, с учётом веры, мыслей, чувств и намерений. «Страшным» он окажется для грешников, которые будут низвергнуты «в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его». А для праведников Суд будет к вечной радости от общения с Творцом в Небесном Царстве Бога. Они унаследуют жизнь вечную и блаженную. Исходя из этого значения карты, можно составить общий смысл данного Аркана. Эмоции, как Вы правильно заметили, «зашкаливают» у тех, кто изображён на карте: у одних, спасаемых, это радость, у других, погибающих, ужас. В исламе Ангел Суда носит другое имя - Исрафил, но сути это не меняет. Никаким покоем этот Аркан не веет, ибо день Страшного Суда покой не предвещает (в исламе Судный день описывается настолько страшным, что, как сказано в Сунне, дети в этот день поседеют от ужаса). Это - если говорить очень и очень кратко, без подробностей, коих очень много.
Елена Кавелич
Лучший ответ
Алтана Худакова Спасибо большое!))
Юлечека, приветик. Сверху на карте нарисован крылатый ангел, занимающий около четверти изображения. Он держит в руках трубу из золота и по аналогии
с библейским персонажем оповещает о начале Божьего суда. В нижней части карты изображено, как под звучание музыкального инструмента из своего
гроба встают скелеты. А посередине картинки — души умерших, которые возносятся в небо. Их лица выражают благость и спокойствие.
Анна Галкина
Алтана Худакова Приветик! Спасибо большое! У меня такое ощущение, что там не спокойствие описано, а наоборот люди в экстазе , благоговейно протягивают руки к ангелу, к небу. Эмоции зашкаливают по карте, но в какую сторону - Страха или радости?