Гадания

За что мы будем нести ответ на Страшном Суде:за мысли,слова или поступки?

Абсолютно за все будем отвечать: и за мусли, и за намерения, и за поступки. Мы еще при жизни уже за них отвечаем, не говоря уже о Страшном Суде.
Рузанна Манучарова
Лучший ответ
За поступки.
За все - и за деяния, за слова, и за мысли.
Галина !!
За всё вместе - мысли, слова, поступки.
Катя Лепехина
За все ответим
за всё.
За всё. Бог всё видит.
За все.
А, конкретно, за житиЁ!..
Zhanar
Руслана Варварук Евангелие от Матфея,глава 25
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
За все, мысли, слова и поступки одинаково материальны.
Любовь Виткина
Отвечать придётся, так или иначе, и за всё....
Нет страшного Божьего суда, как и самого Бога. Сколько этими сказками можно пичкать людей? Христианство - религия рабов. Для этого и вводили огнём и мечом христианство на Руси, чтобы держать народ в повиновении и страхе.
И от куда столько фанатиков развелось???
Сания Сафина
За все неправедные поступки, мысли и слова.
Руслана Варварук Евангелие от Луки,глава7
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
боженька всё видит и знает, и судить будет по делах и помыслах наших...
за все
За все что не надо было делать или думать
Руслана Варварук Евангелие от Матфея,глава21
28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
Какой суд зачем, вы здравый человек . Поверю когда будут докозательства .
*innulya. K.a*
Руслана Варварук 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Евангелие от Матфея, глава18
за всё!
Ответ будут держать все: за все и сразу. Бедные мы бедные!!!!
Если в мыслях Ваших были худые деяния, но Вы покаялись, то уже за эти мысли Вам будет только зачёт! Вы побороли искушение!
Если же Вы совершили поступок и не раскаялись, то конечно же за него будете нести ответственность!
Оксана Ульянова А что, если раскаялись, то и ответственности никакой? Ловко!
Руслана Варварук Евангелие от Луки, глава15
3 Но Он сказал им следующую притчу:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.
10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
человек грешен прежде всего в мыслях...
Алла Q
Руслана Варварук Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
Омар Хайям
Переводчик: А.Щербаков
Мысли приравниваются к поступкам. Слова - тем более.
Руслана Варварук Но мысль можно обуздать.
Елена Молчанова Не хотелось бы отрезать руку и вырывать глаз... А вообще - регулярно ходить в церковь, общаться со священником, просить отпущения грехов, и постепенно даже самые навязчивые и непристойные мысли просто перестают приходить в голову.
За поступки. Если мы планету превратим в дерьмо, то в следующей жизни и будем в дерьме жить.