Гадания

Почему мне здесь говорят, что я несу чушь?

Дело вот в чём. В этой категории часто задают вопросы навроде "Ожидаете ли меня что-то хорошее в ближайшее время, вот фото". Все отвечают что попало: "ожидает", "не ожидает", или начинают фантазировать. Я отвечаю, что гадания бессмысленны и запрещены Библией, судить по внешности нельзя (снова Библия) , а хорошее будет, только если исполнять библейские заповеди. Мне говорят, что несу чушь. А почему тогда ваши ответы - не чушь? Откуда Вы берёте эту информацию: "ожидает", "не ожидает"? Я хоть из Библии, а Вы?
|V
|Моё Vыsо4Еstvо|
Значит, ты прав :)
Если у оппонента есть разумные доводы, он их и приведет.
А вот если их нет, а признать себя неправым не хочется, ему остается орудовать только оскорблениями, угрозами и жалобами модератору.
Кристина Солдатова
Лучший ответ
А я живу своей жизнью и не пользуюсь Библией. Библия это простая книга написаная людьми. И она была искажена много раз, если вы не в курсе. Библия гл 2:2.Вам о чем то это говорит? Иисус говорил-я разрушу ваши лавки. Он имел введу бизнес который устроен в Церкви. Так вам 15 лет? Понятно. Не замусоритвайте свой мозг мифами.
Lidia Viscun
|Моё Vыsо4Еstvо| > бизнес который устроен в Церкви
Я не занимаюсь бизнесом ни в какой Церкви :) Могли бы мне этого и не говорить.

> Не замусоритвайте свой мозг мифами.
А если хочется? :))))))))))
Пацан, ты еще не определился в жизни-
**жареный петух тебя не клевал**.
Читать и понимать-2 большие разницы. Прочти Библию на старославянском языке.
Современные переводы Библии-не несут истины учения.
Елена Бабицина Что вы ему говорите, он даже не знает из скольки книг состоит Библия, непонятно на какой завет он ссылается и вообще всё это - иудейская вера.
Библию надо читать настоящую, а не ту, в которой явная чушь. Библия никогда не запрещала гадания, ибо нельзя запретить то, что каждому дано от природы, но ни у всех после 5-7 летнего возраста сохраняется. Если бы Библия запрещала магию и гадание, то не было бы Богов - покровителей магии и гадания. Надеюсь, что пояснила доступно.
Safaler Valeria
|Моё Vыsо4Еstvо| 1. А где настоящая Библия? И чем плох синодальный перевод :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2. От природы многое дано. Например, каждый может заниматься сексом с кем попало. Или взять и (пардон) справить нужду посреди комнаты... Или на улице, на глазах у всех! Ну или просто взять Вас да убить... Вы будете в восторге, если это будет разрешено?
3. А все 5-7-летние дети гадать умеют, что ли? :))))))
4. С чего Вы взяли, что Боги - это покровители магии и гаданий?
5. Да, пояснили доступно. Неправда доступна, удобна и комфортна. А вот наделить правду этими качествами - ОЧЕНЬ тяжело. У Вас не получается что-то даже просто говорить правду, не говоря уже о большем.
Валентина Потапенко) Да, вот и мне интересно, где настоящая Библия. Ла Вея, что ли?

Лев.19:26 Не ешьте с кровью; не ворожите и НЕ ГАДАЙТЕ.

И не путайте магию с экстрасенсорикой.
Я тут сто раз спрашивала- какого цвета на мне свитер- ни один экстрасенс или гадальщик не угадал)
Вывод: здесь нет НИ ОДНОГО мага. Только вруны.

Р. С. кто считает себя ясновидящим - скажите в комментах какого цвета оправа моих очков.
|Моё Vыsо4Еstvо| Ахахахах :)))) Остроумно и практично - со свитером и оправой очков :) Про то, что здесь только вруны, я и сам в курсе... Они и правда вруны, и ничего более... Но почему же они тогда смеют говорить мне, что я мелю чушь?!
потому что они сами несут чушь ...
|Моё Vыsо4Еstvо| И я об этом же подумал!

P.S. Хоть один человек способен видеть происходящее в правильном ракурсе!
P.S.S. Удачи :))))))
не надо застопориваться на библии. почитайте другие источники мудрости - индийские, китайские, иудейские, и вы поймете, что библия - песчинка на пляже безбрежных знаний.
а если вы не можете понять гадания, то не надо говорить о том, что не можете понять.
|Моё Vыsо4Еstvо| 1. Истина - в Библии, и если что-то с ней не состыкуется - читать его не стоит.
2. Я никогда не говорил, что не могу понять гаданий. И я могу их понять. Это грех. От которого людей надо отговаривать. Чем и занимаюсь :)
учитывайте, что не все христиане, и есть шарлатаны, которые зарабатывают на невежестве и глупости людей, и допустите возможность, что для таких людей ответ о Библейских запретах является чушью, просто пишите о любви, сострадании, прощении, объясняйте почему по вашему мнению бессмысленны, почему не стоит судить и т. д. (можно примеры приводить из вашего жизненного опыта)
|Моё Vыsо4Еstvо| Неплохое, в принципе, решение... Но смотрите: библейские запреты, которые я проповедую, хотя бы записаны в одной и той же книги и принадлежат к одной и той же религии, то есть если сбудется один из этих запретов, то сбудутся и все остальные (либо Бог есть, либо нету, промежуточные варианты исключены :) А они отвечают просто наудачу, и вероятность того, что сбудутся ВСЕ ответы каждого из них, ничтожно мала. Почему же они тогда говорят, что чушь несу Я?
Так зачем отвечать если Вам не гадали и вы в это не верите.
|Моё Vыsо4Еstvо| Потому что гадания бессмысленны и запрещены Библией, Господь Бог за это накажет тех, кто гадает, и тех, кто просит помощи у гадалок. Наказание последних очевидно: коль скоро гадания бессмысленны, а люди в них верят, они верят в бессмысленное, а это повредит их жизни. Например, если гадалка скажем им, что всё в жизни будет прекрасно, они перестанут прилагать какие-либо усилия, будут думать, что всё решится само - а оно не решится :)))))))))
потому что несете чушь)
|Моё Vыsо4Еstvо| Ну хорошо. Я несу чушь, но я хоть беру её из Библии. А Вы откуда берёте свои ответы типа "У Вас всё будет хорошо", "Вас ждут неприятности" и так далее? Есть какие-то закономерности или Мистер Рандом?