Таро Райдера Уэйта.
Солнце, 10 кубков, 6 жезлов. Дно колоды - колесница.
Гадания
Помогите расшифровать расклад таро "Возможен ли между нами брак?"
Все выпавшие в раскладе карты при желании можно прочесть как ответ «да, брак возможен». «Солнце» несёт свет очевидности, ясности ситуации и понимания того, что мужчина (Солнце в Астрологии - сигнификатор мужского начала) может согреть Вашу жизнь лучами тепла и подарить новую жизнь (ребёнок, изображённый на карте). «10 Кубков» изображает счастливую семью - мужа, жену и их двоих детей, радующихся и благодарящих Солнце за счастье совместной жизни. «6 Жезлов» показывает человека, который как победитель едет на белом коне, держа в руке жезл, увенчанный лавровым венком победителя. «Колесницу» можно истолковать как «Колесницу Осириса/Гермеса/ Победы»). Так что всё, как кажется, говорит: «Да, да, да, да!». Но всё же я не был бы столь оптимистичен. Почему? Потому жизнь (а вместе с нею - и Арканы Таро) намного сложнее и глубже. Солнце, конечно, есть источник жизни на этой планете. Но оно же может оказаться и источником гибели, иссушающим, лишающим влаги. Так и обстоятельства могут сложиться таким образом, что влага эмоций, любовных чувств, испарится, а плодородная почва ваших отношений превратится в засушливую пустыню Сахары... Рождение ребёнка, показанное на карте «Солнце», конечно же, может быть. Однако могут иметь место и препятствия, которые пред этим надо будет преодолеть. И эти препоны показаны в виде каменной стены на заднем фоне Аркана. Семья, счастливый брак, могут быть в жизни Вашей и загаданного человека. Но почему мужчина и женщина на карте «10 Кубков» стоят спиною к смотрящему, то есть, в данном случае, к Вам? Может, это брак и семья мужчины, но не с Вами, а с другой женщиной? Или же брак и семья Ваши, но с другим мужчиной? Почему победитель, держащий победный свой жезл, отвернут от Вас, почему не видно его лица? Может, загаданный человек вовсе не Ваш будущий муж и потому смотрит он не на Вас? На эти и другие вопросы отвечает Аркан «Колесница». «Колесница» - это потенциальная возможность, то есть вероятность, которая может осуществиться, а может и не реализоваться. Обратите внимание: сфинксы, которыми запряжена колесница, не мчатся к заветной цели, а спокойно лежат и ждут команды возничего. Итак, «дно» колоды поясняет: брак, семья, дети, счастливые личные отношения - всё это может быть в Вашей жизни и жизни человека. Однако для этого нужно, чтобы вы оба двигались в одном направлении, чтобы колесница каждого из вас двигалась к одной цели, по сути - друг другу навстречу. Это подразумевает приложение стараний, а не просто наличие желаний. Если же вы оба (или кто-то один) не станете стараться, то сфинксы так и останутся лежать без движения и потенциальную возможность заключить брак друг с другом вы упустите. Так что Силы Судьбы оставляют конечное решение Вашего вопроса на откуп вам самим. За вас двоих ваши судьбы никто из богов формировать не станет. Да, есть общая тенденция, есть основные вехи, есть то, чего нельзя избежать, но есть и определённая свобода действий, пусть и в узких рамках обусловленности. И воспользуйтесь ли вы оба ею или нет, зависит от вас. Желаю удачи.
Аккенже Кеншинбаева
Спасибо большое, вы открыли мне глаза на этот расклад) то, что нужно приложить усилия и преодолевать препятствия)
ДА
Возможно.