Гадания
Истинный дар, которым обладает человек не может продаваться.
Я несколько раз слышала о том, что кто обладает даром ясновидения, лечения должен делать все бесплатно, но у нас такие услуги очень дорого стоят. получается, что дар становится профессией? Или это люди, которые немого чему то научились и просто зарабатывают деньги? Тогда как отличить настоящих от не настоящих?
Хорошо, если есть, что продавать...! А если продают только обещания???
шлюхи продают своё тело чем гадалки хуже продавая свой талант теже шлюхи только духовные
Дар даётся не просто так, его нужно отрабатывать и отрабатывать всю оставшуюся жизнь, в отработку входит процесс самопознания, такое мало кому даётся и не каждый сможет пройти этот путь.
Вы не правы.... могу рассказать реальные истории, ответ которым вы не найдете.... я и сама непонимаю до сих пор почему так...
Что такое дар? Определенные способности, которые нужно развивать, получать знания и практиковаться. Вот у художника способности к живописи (тоже "дар") - он свои картины должен бесплатно раздавать? Объясните это Илье Глазунову, Александру Шилову! Может, подарят вам пару полотен!:)) ) У Зайцева с Юдашкиным тоже дар! Объясните им это! Она поймут, заплачут, и начнут раздавать свои платься даром! У Пугачевой дар! Тем не менее за прощальный тур она заработала 5 млн. долларов! Как же так? Должна же петь бесплатно! А вот у актеров многих тоже дар! Объясните им (актерам) , что они в кино сниматься должны бесплатно. Дети? Семья? Нафиг! Пусть голодают - "дар" не продается! А вот у врача способности к медицине, а у физика к физике! Всем работать бесплатно! А у вас к чему дар? Выяснили? Уверена, что работаете бесплатно! Угадала?
Настощих специалистов в области магии определить очень просто. Вы приходите на прием, и чувствуете результат их работы с первых минут общения. Но стоят их услуги дорого, как любая качественная работа.
Если дар - "подарили", конечно не может. Ни кому же в голову не придет воспользоваться инструментом - напильником, например и дать за это напильнику денег.)) ) Инструмент нужно поддерживать в рабочем состоянии поэтому "готов работать за еду".
А те кому ни чего с неба не падало, долго учились, работали.. . Тут уж "извини-подвинься". Вы же свою работу бесплатно не делаете?
Люди не могут питаться воздухом, к Вашему сведению.
настоящих нет. вы наверно сказок начитались. есть психологи
Никто никому ничего не должен... любой труд оплачивается (благодарится).. . Кто-то принимает у себя дома... там и плата (благодарность) другая. А "городские" ...им же и за офис платить надо и... налоги... поэтому, может стать и как профессия. К вопросу "отличить настоящий от ненастоящих" - это не по деньгам меряется (как впрочем и в других областях жизни) .
" Вот вчера я зашла к одной женщине по объявлению, у нее дар вязать классные вещи, взяла у нее пару кофточек, сказала ей Спасибо и все! По пути зашла в парикмахерскую, стрижку сделала у мастера "с даром" и тоже за Спасибо.... И т. п. Правда и на моей работе мне тоже зарплату не заплатили, сказали, что.... у меня "дар руководить и организовывать, используя другие свои дары"", а дар.... не продается)))))))))))
Лет сто тому назад такой вопрос не возникал вообще.
Догадываетесь, почему?
"Бесплатно" появилось только после 17-го года. По аналогу с медициной, которая стала оплачиваться государством.
А до того времени мысли о "халяве", и о том, что кто-то кому-то должен, особенно Знающие, никому в головы не приходили.
К любой, самой простой деревенской знахарке шли с "подношением" - хоть пяток яиц, но несли. От необразованности, наверное? :))))
Как отличить настоящих от ненастоящих? А никак.
Вы врачей настоящих, с Даром, от тех же врачей-ремесленников отличить можете? Как - по тому, что одни бесплатно лечат, а другие за деньги?
Почему тогда к некоторым врачам (платным, и с ого-го какой ценой за лечение) очередь на год вперед расписана? Не в районную поликлинику, где "на шару" лечат, а именно к дорогущим врачам.. .
И никто копья по этому поводу не ломает. Вам это странным не кажется?
Догадываетесь, почему?
Это дар от Бога и дается он не всем. И продавать его не в коем случае нельзя. Такие люди не останутся безнаказанными.
А вот действительно, почему кто-то берет за это деньги, а кто-то нет... Но чаще всего это практикуется на "добровольной основе" - дадите сколько можете, или не дадите вообще, сами решаете. Но любой человек, если не наглец, все равно как-то отблагодарит...
Деньги в таких случаях являются ограничением для того, кто обращается. Если действительно НАДО - заплатите, а если праздный интерес подумаете. Если не брать денег "любители" получать готовые ответы и советы будут обращаться каждый день, а это развращает человеческую душу. Надо научиться самому делать выбор и нести за него ответственность. А гадание и прочее только помогает соориентироваться в ситуации или проанализировать отношения, их развитие и т. д. Иногда просто поднимает самооценку, уверенность в том что решение всегда есть.