Для рожденных под знаком Овна уязвимая часть тела - голова. Тенденция к головным болям. Должны избегать сквозняков, часто подвержены простудам, ангинам, нужно регулярно проверять зубы не только на предмет появления дыр и дупел, но и абсцессов, инфекции десен, обращать внимание на запах изо рта. Родители ребенка-Овена должны следить, чтобы при чтении было хорошее освещение, проверять, не нужны ли очки, особенно в период полового созревания, которое сказывается на Овене из-за присущих этому знаку ранних половых влечений. Овны не любят есть в плохо освещенных комнатах.
Овен - нетерпеливый пациент. Его отношения к болезни: не ложиться в постель, двигаться, не сдаваться, не воздерживаться от секса. Овны либо чувствуют себя превосходно, либо на грани физического истощения. Тело Овна подвержено преждевременному старению больше чем другие знаки и поэтому нуждается в постоянной тренировке.
Овен ест когда угодно и где угодно. Поэтому ему можно посоветовать почасовую диету. Овнам необходимо повышенное количество белков. Поэтому ешьте мясо птицы, рыбу (но только не рыбные консервы, которых ему надо избегать) . Из молочных продуктов лучше всего употреблять сыры, творог, из фруктов - бананы и изюм. Полезны также облепиха, калина, черника, боярышник. Любимые орехи Овна - миндаль и фисташки. Добавьте в рацион овощные и фруктовые салаты. Пейте чай, сок (грейпфрут, апельсин) , чистую воду. Из витаминов – в первую очередь В и С, из элементов – железо.
Гадания
Напишите, что ждет моего мужа в ближайшем году. со здоровьем. 01.04.1958
Рожденные 1 апреля — как правило, люди прямолинейные, дисциплинированные, вдумчивые и трудолюбивые. Хозяева своего таланта, они редко выставляют его напоказ. Еще в детстве они демонстрируют серьезный, сознательный подход к повседневной жизни, взваливая на свои плечи многие обязанности, которые их сверстникам могли бы показаться тяжкой ношей. С возрастом они становятся еще более надежными друзьями и соратниками, опорой в семейной жизни. Хотя рожденные 1 апреля и обладают яркими качествами, они не ищут всеобщего восхищения или признания. Для них гораздо важнее оказаться не в центре внимания, но в центре происходящих событий. Все, что им требуется, — это возможность продолжения начатого дела. В самом деле, их заинтересованность в работе уникальна, и репутация трудоголиков зачастую сопровождает их в течение всей жизни. Многие из этих людей производят впечатление робких и застенчивых, даже изгоев. Но все это — лишь следствие не слишком высокой коммуникабельности, если только она не является обязательным условием их профессиональной деятельности. У рожденных 1 апреля просто маниакальная любовь к тонкостям профессии. В любом деле они самостоятельно докапываются до самой сути, считая унизительным и зазорным обращаться за помощью к другим. В высшей степени способные личности, они, как правило, доходят до всего своим умом, их знания еще в школьные годы значительно превышают пределы учебной программы. Однако посещение занятий не вызывает в них особой радости, и многие из тех, кто родился 1 апреля, ждут не дождутся, когда наконец-то получат аттестат и приступят к самообразованию. Обладая незаурядным даром учиться на собственном опыте, присматриваясь к тому, как работают их кумиры, они со временем приобретают навыки просто уникальные. Хотя рожденные 1 апреля — в душе новаторы и оригиналы, их профессиональная деятельность редко является чем-то выдающимся, а скорее консервативна и тщательно продумана. Зачастую рожденные в этот день демонстрируют страсть к истории, к изучению опыта и ошибок прошлого. Пожалуй, в большей степени этих людей интересует не собственный успех, а успех их проектов и начинаний. У рожденных 1 апреля велико стремление привести любое начатое дело, каким бы сложным оно ни было, к удовлетворительному результату. Для этого они не жалеют ни сил, ни энергии, ни времени. Эти люди умеют радоваться жизни в одиночку, поэтому им вовсе не обязательно окружать себя друзьями или поклонниками. Иногда близкие испытывают сострадание к ним, считая их отшельниками; но на самом деле рожденные 1 апреля находят удовольствие в уединении и прекрасно функционируют в режиме полной автономии. Однако настоящая проблема для них — в излишней требовательности к себе, вот почему им не следует взваливать на себя чересчур много обязанностей одновременно. Единственной отдушиной для рожденных 1 апреля является хобби. Они отдаются ему с таким азартом, что окружающие ошибочно принимают его за рвение к работе. "