Дружба
ПОЧЕМУ ДРУЖБОЙ В ИНТЕРНЕТЕ НАЗЫВАЮТ ВИРТУАЛЬНОЙ ? ВИРТУАЛЬНЫЙ - ВОЗМОЖНЫЙ - перевод с латинского . ЗНАЧИТ НЕ ДРУГ !!!
Виртуальная дружба может и остаться виртуальной, а может перерасти во что-то другое. Вся разгадка в слове "возможно". Возможно виртуальный друг станет вам настоящим, истинным другом, что очень большая редкость, возможно он станет вам любовником (цей), что тоже типично для вирт общений, а возможно и станет врагом. Не зря говорится -"как повезёт".
раньше просто небыло интернета и поэтому назвали вертуальный значит не друг. винете бывает дружба вертуальной.
потому и вертуальный что общаешься по компьютеру
Совершенно согласно ответ уже в вопросе, виртуальный = значит возможный, просто эта дружба еще не доросла до настоящей, не проверена ни временем, ни чем либо другим.
ВИРТУАЛЬНЫЙ /лат. virtualis/ - возможный, такой, который может или должен проявиться при определённых условиях.
если зная ответ! зачем его задовать???
Возможный, в смысле "доступный к общению ", по-моему. А второй вариант - возможно станет другом. а возможно и нет :)
Потому-что мы не всегда можем увидеть друг друга в ооче )))
Я так предполагаю, что ВИРТУАЛЬНЫЙ или ВОЗМОЖНЫЙ ДРУГ (это потенциальный, а не реальный друг) . Реального друга можно проще говоря осязать - взять за руку, посмотреть в глаза и понять истинные чувства человека, а виртуально можно играть любую роль (очень отличающуюся от того, какой человек в реальности) . Урод может выставить чужую фото и общаться как кинозвезда и т. п. Как можно такого человека считать реальным, настоящим другом? Вот он и есть друг виртуальный (возможный, потенциальный, вымышленный и т. п. ) Если вдруг в силу обстоятельств сможешь лично пообщаться с таким человеком и тогда вот он может быть и СТАНЕТ НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ! А пока он только ВИРТУАЛЬНЫЙ - никакой, неосязаемый, непонятный, вымышленный и т. д. Так мне кажется...
В принципе, чем отличается виртуальный друг от друга из жизни - от реального? ! Ведь повстречать настоящего ДРУГА, это своего рода удача, лотерея, возможность...! И неважно, как далеко от тебя он находится...
Мне, чтоб по настоящему дружить, нужно видеть человека - я визуалистка.
А виртуально тоже можно и общаться и дружить, но это все равно не будет так как в жизни. Не все-то можно описать и рассказать словами, иногда достаточно для настоящего друга мимики, жестов и глаз, чтоб все понять.
Потому что прочность отношений проверяется в быту, а друг это тот кому можно не только довериться, но и положиться. Человек способен много говорть, много обещать, но это не значит что он тебя поддержит в трудный момент.