Дружба

Почему считают, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной???

Потому что ее не существует. Кто-то умный (не помню) сказал: "Между мужчиной и женщиной не бывает дружбы. Они либо бывшие, либо будущие любовники". Не так буквально, но подписываюсь.
Виктория Громова
Лучший ответ
Да потому что инстинкты берут своё... Нет, ну такая дружба может существовать, но очень поверхностная (допустим, девушка, и муж её подруги или друг её мужа-парня, родственник).. . Но в целом-вряд ли. Обычно один испытывает к другому совсем не дружеские чувства, если дружба реально близкая.

Сколько не пыталась дружить с мужчинами-ничего не получалось. А пыталась я не один раз...
Марат Ашимов
Так считают те люди, у которых такой дружбы не было. Существует она, существует.
Хи-хи.... Не хочется расписываться.... Но смысл в одном.. . а зачем лизать мед через стекло (инстинкты не убьешь)....
Потому, что из двоих один, обязательно не совсем дружет, а испытывает большее чувство. Хотя я с этим не согласна на 101%
«Дружба — это любовь без секса» . Просто для дружбы женщина и мужчина должны быть адекватными.
Ну в принципе такое возможно, но это скорее исключение, которое подтверждает правило, на деле обычно бывает, что вроде как дружат он и она, а в конечном итоге оказывается, что кто-то из них питает к другому совершено иные чувства. Думаю невозможно это в силу взаимного притяжения на духовном уровне, на котором строится дружба, которое может настолько сближать, что это на физику тела переходит
потому что это природа, мужчина и женщина, такие разные но так тянутся друг другу) и вообще если есть симпатии к противоположному полу это можно ли назвать дружбой? вы же бы не стали дружить с парнем который вам ну вообще ничем не нравится! хотя может я и ошибаюсь, но всегда считала и буду считать что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. вообще наверно нужно дать другой термин таким отношением, потому что многие утверждают что всё таки такая дружба есть! может симпатия тут даж больше подходит.