Дружба

Стоит ли мириться с подругой из - за того что...

Она увела у меня парня? Мне ее очень не хватает, но сама мириться она не придет! Она уверенна что я во всем виновата! Но в чем я виновата? Ну поссорилась я с парнем но это же не повод уводить парня у лучшей подруги? Поссорилась это ведь не рассталась!! ! Теперь я сомневаюсь уже насчет того что дружба была настоящей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Заранее всем спасибо!
Слушай, переживать из-за такого парня которого так просто увести однозначно не стоит! Так же другая или ты уведет его у нее. Считай что это была проверка на ваши отношения, он ее не прошел, может быть свободен! Даже вида не показывай что расстроена или ревнуешь, хочешь плач в подушку или в душе но что бы никто не видел. Но он твоих слез не стоит!
С подругой хочешь мерись, хочешь нет, это уже от вас зависит. Даже если помиришься уже будешь знать, чего от нее ожидать!
Я бы на твоем месте послал их обоих ко всем чертям! Пусть они поймут кого потеряли и какое сомнительное счастье приобрели!
И вообще вся жизнь впереди а ты из за такой ерунды переживаешь! Пусть гуляют, найдешь получше!
Роман Никитин
Роман Никитин
7 565
Лучший ответ
Да нафига ты ей у неё теперь парень есть
Я бы не стала мирится. Это не подруга, предавши раз предаст и другой.
Evgenia Chiachenko
Evgenia Chiachenko
25 893
Истинная дружба крепка, ее нелегко разрушить. Но тогда почему многим из нас так хорошо знакома горечь потери друга? ! Потому что истинная дружба еще и очень хрупка.

Честно признаюсь, у меня нет той самой задушевной подруги, которой можно все доверить, все обсудить, что угодно попросить и не испытывать при этом ни капли неловкости или каких-то опасений. А, откровенно говоря, очень хотелось бы такую подругу иметь, тем более что когда-то она у меня была, но, увы, "сплыла", выйдя замуж 7 лет назад.

Замужество повлияло на нее разрушающе: она бросила работу, родила ребенка и засела домохозяйкой, ничем не интересуется, ничего не читает, никуда не ходит, смотрит разные сериалы (кстати, безо всякого интереса) и большую часть дня проводит скучающей на детской площадке. И дело даже не в том, что я презираю ее пустой образ жизни, нам просто не о чем стало разговаривать, исчезли общие темы и интересы, и, честно говоря, постоянно наблюдать рядом с собой осколок былой дружбы стало довольно противно. В общем, мы расстались.

А ведь когда-то мы были неразлучны, посвящали друг друга в такие вещи, что захватывало дух, мы могли проболтать весь день и всю ночь напролет, вместе проводили не только будни, но и все праздники и каникулы, мы ведь познакомились еще в детском саду. Куда все подевалось? И, кстати говоря, это далеко не единственный случай в истории, когда замужество ставило крест на женской дружбе. И не только потому, что брак - это куча обязанностей, отнимающих порой все силы и время.

"Плохие подруги"
Серьезным испытанием для подруг нередко становится отношение к их дружбе мужчин, что находятся рядом с ними. Наблюдения показывают, что мужчины в основной массе своей недолюбливают (мягко говоря) подруг своих благоверных. Еще на стадии добрачного общения они как-то мирятся с их наличием, но, обретя права законного супруга, начинают ставить условия ("Или я, или твоя шалава Маринка! ") или диктовать новые правила общения ("Чтобы эту Маринку я в нашем доме больше не видел! ").

Вот результаты опроса, проведенного среди мужчин разного возраста. Их попросили назвать 3 основных дестабилизирующих фактора в браке. Лидировали следующие факторы:
1 место - недостаточная инициативность жены в сексе
2 место - разногласия по финансовым вопросам
3 место - плохие подруги жены.

Дальнейшие исследования показали, что "плохие подруги" - это в принципе любые, потому что оттягивают внимание на себя. А в ответ на вопрос: "А чем вам так не нравится подруга жены? " - обычно звучит что-то вроде: "А она не замужем, у нее одни мужики на уме. Она мою жену то на дискотеку позовет, то на пляж. Спрашивается, что они там будут делать вдвоем? Изменять, развлекаться, развратничать".

Вот так, детский сад какой-то. Впрочем, вам любой психолог скажет, что подростковый максимализм определенная категория мужчин сохраняет до конца жизни, сочетая с чувством собственника.

"Плохие мужья"
Опасность для дружбы может подкрасться и совсем с другой стороны. Существует как раз категория любвеобильных мужчин, что вовсе не против, когда в их доме вьются подруги жены. Постоянное присутствие этих посторонних очаровательных и одновременно не чужих женщин помогает этим мужчинам всегда быть в тонусе, в состоянии радостного возбуждения, ну а при случае от теоретических грез на эту тему они переходят к практическому их воплощению.

Чего уж скрывать, и в кино, и в жизни нередки сцены, когда жена застает мужа именно с лучшей подругой. Вот почему некоторые женщины заранее решают подстраховаться и уже на старте брака добровольно отказываются от подруг как таковых, оставляя лишь приятельниц и то на большой дистанции от собственного дома. Но вне зависимости от того, принимаем мы какие-то предохранительные меры или нет, мы точно об этом задумываемся, что подтверждается.
Galina .
Galina .
11 779
Слухай сюды...) ) Любовь – это не «за то, что….» , а «несмотря на то, что… » Друг – кому нечего с тобой делить… и кто сможет с тобой разделить, если вдруг…) ) Виноват тот, кому плохо. Всегда.
А парень, что? совсем телок на веревочке, что его тут же увела подруга!
Значит, не переживаешь из-за парня. Наверно, и не стоит он этого.
Тогда с подругой помирись.
Парней будет много, а подруга одна.
Как можно положиться на человека, который так сделал? Да и отношений таких как были до этого случая, увы, не будет. Вот у меня тож так было, перестали с ней общаться, сейчас уже и парень тот мне не нравится, и она прощения попросила (через 2 года) , и общаемся вроде.. а вот прежней теплоты и взаимности нет, хотя вроде реально простила ее...
Аня Скотенок
Аня Скотенок
1 615
я бы не стала мириться предала раз предаст и второй .и его забудь если его увели он просто телок
Cергей Куцель
Cергей Куцель
1 291
у тебя парень что БАРАН? его что за веревку можно уводить или помони его травкой он и придет он человек!! ! и он сам выбрал для себя поэтому с подругой мерись а про парня забудь!
Дружба важнее парней!!!!
это была совсем не дружба, раз она парня у тебя увела и ещё хочет вину на тебя свалить. Просто ты делилась всем что происходит у тебя с парнем, а человек на ус мотал и потом на всё готовенькое пошла зная каких ошибок ненадо совершать. Обычно про мужчин говорят: "Таких друзей - за х. . в музей"
Ну и он тоже хорош поманили он и сдался
ты что я бы ету подругу послала куда подальше!!!!