Дружба

стоит ли мириться с подругой?

не общаемся уже полгода. Мы вроде не ссорились, но просто отдалились сначала друг от друга. а потом я попросила ее о помощи, в которой она мне отказала. Тогда я сгоряча сказала, что друзья помогают друг другу, а мы как знакомые, которые ничем не обязаны(она часто отказывала и это стало последней каплей). Хотя я старалась всегда ей помочь, приглашала в гости, поддерживала отношения. Вдобавок мы видеться стали меньше, у нее подруги новые появились, а я как бы на втором плане. После этого она начала наговаривать на меня всякую ерунду. Как будто не знала чем обидеть и приплетала все подряд. Она вспыльчивая, гордая. Еще и говорила мне: это я виновата, конечно...с подтекстом, что на самом деле она ни при чем. Я считаю, что она виновата, но она не подойдет мириться. Стоит ли мне мириться с ней первой или оставить все как есть?
не мирись.
если ты ей нужна - она помирится с тобой.
тем более, ты уже знаешь ее... а если после того как вы помиритесь все будет по старому? не стоит.
Оля Скрипник(Ковбасюк)
Лучший ответ
не стоит
забей.. . подруги как трамвай, уйдет одна, придет другая
Худой мир лучше доброй ссоры.
не ровня ты ей по ходу
Константин Мироненко в чем не ровня? В социальном плане не думаю. Родители примерно одинаковы. Только, что у нее мама врач. Но неужели из-за этого так себя вести?
Если она тебе дорога, то помирись. а если нет, пошли всё к черту, если она так к тебе относится у неё нету ни каких чувств к тебе =по отношению дружбы. не нужно тратить время на таких людей. каждая минута человека бесценна!
Maya Ya
Константин Мироненко ох, может вы и правы. Я уже и не знаю, дорога или нет. Было столько обид, что я не знаю как поступить. Может сделать попытку. Написать сообщение, а если не будет толку ,то как вы говорите, не тратить время на таких людей? Хотя если она мне не пишет, то это о чем-то говорит.
Если она вам важна и нужна как подруга, чтобы просто рядом быть и поддерживать, то меритесь. Как перестанете ждать, что она вам должна что-то в замен и что вы для нее много делаете, а она не так много... так и проснётся дружба вновь!! Гордость надо подавлять. Это не самое лучшее качество в человеке) Удачи вам))
Nadiya !
Константин Мироненко знаете, сейчас я задумалась над словом "поддерживать". В последнее время(перед ссорой) мы мало общались, она ничем почти со мной не делилась. Спросишь, как дела...в ответ услышишь, нормально. Ну, что это за подруга? А когда я хотела выяснить отношения, то получилось, что разрушила их...Я не хотела с ней ссориться. Но она первая мне написала: что ,ты общаться не хочешь? Ладно, давай. Как будто я не нужна и она так легко это сказала. Не будет ли унижением то, что я первая пойду на примирение?
в любом случае конечно стоит! надо ли тебе врагов наживать? опасаться встречи с ней? помирись обязательно! пусть будете не близкими друзьями, но зато не врагами !
Константин Мироненко просто меня напрягает то, что она-то первая не идет на примирение. Может просто я ей не нужна, вот она и не пишет. Хотя виновата она на 99%.
сначала посмотри что ты к ней чувствуешь. если неприязнь попробуй забыть (хоть это будет нелегко) . и заведи новых подруг или интересы
Константин Мироненко спасибо большое за совет! Может действительно, не к чему на таких людей время тратить...
решай сам!!!
Константин Мироненко вы забыли а приписать.
Константин Мироненко если б я могла решить сама, то я бы не спрашивала совета.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия.
Константин Мироненко не совсем поняла, это вы на меня намекаете?
Не нужно... Если ты ей нужна она сама это осознает и подойдет.
Ни
Николя
стоит!
хороших подруг очень мало:)
**
*** *
Константин Мироненко согласна, мало. Но входит ли в это число моя "подруга" я не могу разобраться...