БЕРЕГИТЕ ДРУЗЕЙ
Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.
Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился -
Ты ему греха не поминай.
Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.
Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его - вини дорогу
И коня не торопись менять.
Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей.
Я иных придерживался правил,
В слабости усматривая зло.
Скольких в жизни я друзей оставил,
Сколько от меня друзей ушло.
После было всякого немало.
И, бывало, на путях крутых
Как я каялся, как не хватало
Мне друзей потерянных моих!
И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.
Дружба
Отчего мы теряем друзей? Становимся одинокими...
Наверное, нельзя до конца открываться человеку, обнажать ...душу)
От недопонимания, завышенные требования к ним !
Есть друзья до поры их терять не жалко! А так по глупости своей или их
как сказал классик :
люди становяться одинокими, по тому что строят стены вместо мостов.
от чего теряем друзей? думаю по тому же поводу,
иногда по тому что выбирая друга не рассмотрели в нем предателя.. .
причины могут быть разные, но хочеться верить что настоящего друга
невозможно потерять, что понимание и терпение не позволят этому случиться.
Из-за собственной неосторожности.. .
Становясь всё большеми эгоистами.. .
Стараемся больше говорить, и меньше слушать...
Становясь всё большеми эгоистами.. .
потому что однажды, кроме друзей у нас появляются более важные люди, например любимый, и везет тем людям, которые могут любить без ущерба дружбе и наоборот, а в основном мы бросаемся в омут чувств и растворяемся в любви никого не замечая, и касается это не только любви, так же может затянуть и работа и еще много чего. Мы совершаем глупости потому что не можем найти золотую середину
из за больших оголенных сисек...
Что делать-с возрастом умнеем.
От того, что верим и ценим. А выходит все наоборот.
Друзей теряем потому что очень доверчивы ((( А одиночиство иногда дает понять кто ты и что тебе делать дальше... ведь только наедене мы можем спросить сами у себя....;)