Дружба

А вы согласны с фразай "Кто не познал врага,тот не познает друга"?

Только сильный человек имеет врага. Но только мудрый сделает из врага друга.
Познай врага, который сделается Вашим другом.
Удачи
Юлия Вяткина
Лучший ответ
нет
уважаю достойного противника и не его беда, что живет в другом измерении. придерживаюсь на его счет , -мертвые не потеют, ибо я то пока жив а они не потеют, пусть и достойные.
теперь о друзьях, как у В. С. Высоцкого -? подписываюсь под каждым его словом из песни.
Юля Борщёва
Не познаешь предательство друга -
не оценишь верность!
Глупая песня! Откуда у нормального человека приходящего в 9 утра в офис могут быть враги - мы же не в армии / Ф-С-Б - пора уже отвыкнуть от терминов Джугашвили - 50 лет прошло!
Даже полковники спецслужб сейчас заявляют только о вероятном противнике, но уж никак не о врагах.
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
0 0 наверное это для вас удобно,не замечать вокруг себя не врагов не другей,я говорю про межличностные отношения, а вот вы о чём....
Согласен.
Друзей не оценивают, а принимают как данность. Если друга оцениваешь, то он уже не друг, а товарищ - товар ищи - человек с нужным тебе товаром (душевным включительно) . А враг - это тот, кто тебе противен (противоположен твоему душевному складу, твоей энергетике) . Поэтому, не хочешь иметь врагов - не общайся с людьми, которые вызывают интуитивное отторжение. Так что... кто не знает, кто враг, пока он ещё не сделался врагом - тот просто нечувствительный человек, и пока ему враг не докажет, что он враг, то человек не сможет и друзей распознать в сравнении... а будет мешать в кучу все свои беспорядочные знакомства...
Познав врага, надо попытаться превратить его в друга ...если это удастся, то это будет - настоящий друг !
Не согласен
Согласен, иногда враг лучше, чем я (необходимо знать суть раздора!).
друзей нет! всем всегда что-то нужно (корыстные все)
Алексей Продан
Согласна.
Не согласна. Грош цена тому человеку, который может понять насколько ему дорого друг только после того как он познает врага. Я и так вижу, что и сколько делают для меня друзья. И ценю это.
Есть выражение "Друг познается в беде", с которым я соглашусь. Но с этим я не согласен. Разумный может оценить красивое без взгляда на уродство, чистоту без опыта жизни в свинарнике, порядок без хаоса. Он понимает то, что правильно, что имеет смысл и что не имеет смысла. У него нет врагов (это просто люди, считающие, что он мешает им и их интересам) , есть только друзья. Он ценит их, т. к. знает что они его поддержка, часть его.
Взгляды неразумного основаны на эмоциях. Враг - "больно", Друг - "приятно, комфортно". Простейшее сравнение, выбор приоритета и, если он не мозахист, - рождение подобного суждения. Жаль, что большинство не ценит друзей, пока не пострадают от врага.
Марина Акопян
Конечно, только у меня было в таком варианте: "Знала друга, который превратился в врага".
Гмм. . нет я не согласна! Всех под одну гребенку. . это глупо!
ну я могу сказать лишь одно, если есть хороий друг, то позновать врага и не обязательно.
Согласен, друг придет в тяжелую минуту помочь, а враг добить!
Надюша =*
в песне зря не скажут, согласна
С Василием и компаниЕЙ я всегда согласен и при том полностью!
Ну как же с компаниЕЙ не соглашаться! ? А?))))
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной ...(а тем более враги какие-то) , когда мои друзья со мной!! ! :-)
согласна на все 1000 %
на дэтим надо долго думать
Nastena Lisina
Да, согласна полностью
Абсолютно согласна.
Мне кажется это разные понятия! Дружба-это святое! А враг-это ненавистный тебе человек! но лучше так же знать слабые места врага и хорошие стороны друга!!
Да! Моя подруга была на протяжении долгого времени любовницей моего мужа. Я обожала ее, считала самой лучшей, а когда все узналось (после того, как муж ушел из семьи к ней) , я поняла, что не смогла вовремя распознать врага, наоборот считая ее лучшей девушкой в своем окружении.
Полностью согласна
Да, согласна
Незнаю.. . Любой враг, может стать другом и наоборот, друг-врагом? ! Мне больше нравиться фраза: "Друг познается в беде" (если хочешь выяснить - кто твой друг).
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Наверное это тоже что и от любви, до ненависти ...
верное высказывание.... беда приходит с врагом, а друг познается в беде.
Hayk80
нет конечно у меня нет врагов если судить поэтому суждению то получается у меня не может быть друзей ГЛУПОСТЬ!!!
Отчасти да
Правильно. Согласна на 100%
а я согласен, был у меня такой случай!
Согласен! был у меня один такой случай...
Нельзя узнать настоящую радость без грусти, оценить любовь близкого человека без опыта предыдущих разлук, наверное в хорошей дружбе так же. . она проверяется годами, настоящий друг не только познается среди врагов, он от них еще и защитить может