Дружба

«Сильный человек не боится врагов, зато боится друзей». Согласны?

Японский писатель Рюноскэ Акутагава утверждал: «Сильный человек не боится врагов, зато боится друзей». Вы согласны с этим утверждением?
Я Злой Buннu Пух
Можно согласиться, если ты полностью откровенен.. с друзьями... .
лучше держать язык за зубами.. для всех!!!! чтоб не было повода, для страха!!!!
Vita Patskan
Лучший ответ
Я Злой Buннu Пух Это точно. По своему опыту убедился, что нельзя расрываться и особо откровенничать, иначе потом твоими слабостями воспользуются.
да
Тимур Шакиров
Лучше иметь умного врага чем глупого друга:)
Анна Азанова
Враг атакует с фронта в лоб, а друг с тыла. Вот и вся разница. По военной науке атака с тыла самая опасная.
Yuriy Kudla
на измену чтоль пробило? поменяй барыгу, чуваак
Семья-самые верные друзья.. остальное массовка... не могут очень причинить боль.... (если очень не подпускать к себе)
Как говорят - С такими друзьями и враги не нужны!

Вы абсолютно правы, друзья порой бывают такими опасными...
в некотором роде... .
врагов чего боятся, от них и так можно ожидать всё что угодно, на то они и враги... .
а вот от друзей никогда ничего дурного не ожидаешь, и нет удара больнее чем от друга.. .

только дело в том, что страх (предательства от друга) удел не только сильных.
Согласна
враг знает о тебе мало.... друг же почти все.... самый опасный враг это друг.... друзей надо остеригаться больше всех!!!!
Илья Герасимов А бояться волков в лес неходить
от труса - жди предательства, обмана- от лжеца. Но никогда не знаешь, чего ждать от дурака! Нужно бояться и тех и других, если среди них есть дураки!
Нет! Я считаю, что сильный человек врагов уважает, а от друзей всегда готов принять и нож в спину!