Дружба
Почему некоторые так боятся фразы "Давай останемся друзьями"? По-моему,прекрасная фраза. А вы как к ней относитесь?

Вероятность давала сбои,
Выходила за рамки схем.
Называемое любовью
Оборачивалось ничем.
Но привыкли, что так возможно,
Потому и твердят всегда:
"Мы любили, но это в прошлом,
Остаёмся друзьями, да? "
Пусть неясностью быт окутан,
Но не дай мне Боже, чтоб вновь
Повторилась эта минута,
Когда дружбой станет любовь!
Выходила за рамки схем.
Называемое любовью
Оборачивалось ничем.
Но привыкли, что так возможно,
Потому и твердят всегда:
"Мы любили, но это в прошлом,
Остаёмся друзьями, да? "
Пусть неясностью быт окутан,
Но не дай мне Боже, чтоб вновь
Повторилась эта минута,
Когда дружбой станет любовь!
а смысл? не для меня!
Это легко сделать, когда чувства остыли и там, и там. А если человек все еще любит? Какая дружба? Ничего кроме боли эта дружба ему не принесет.
хорошая, но не из уст любимого человека..
Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Ремарк
У меня было несколько раз, когда парни, начиная что-то со мной выбирали потом моих подруг. Что-же теперь, сердцу не прикажешь, я никогда не стояла на пути, оставалась подругой и ему и ей. (и подругой, и жилеткой...)
Фраза хорошая, но не всегда нужная.... иногда ж лучше прекратить общаться вообще, чтоб не мучить человека, что б забыть. Я так говорила однажды своему бывшему парню... сейчас мы друзья.. оч. хорошие..))
Согласен замечательная фраза только после расставания не всегда получаеться стать другом, потом когда все успокоится можно дружить
потому что становится ясно, что ни друзьями ни кем то ещё уже не будем...
Это все воспитание "общества". Кому-то надо, что б дети прыгали по чужим постелям, заболевали всякой всячиной, вкладывали бы деньги в фарм. фирмы и так далее. А про все остальное еще в Библии говорится. Блуд это, батенька. А легкой и простой жизни нет.
после конца отношений о какой дружбе может быть речь?!
Ничего плохого в ней не вижу. хотя в некоторых случаях лучше ставить жирную точку и никак больше не контактировать!
никак
потому что после этой фразы вы врятли будете друзьями.