Дружба
почему у меня не осталось друзей
Мне 16 и живу в небольшом городе. Раньше у меня было много друзей, но потом я перешла в другую школу, часть из них разъехалась, с другими не находила времени на то, чтобы общаться из за разных смен в школах (они учились с обеда до вечера, а я с утра до обеда). В общем я попала в плохую компанию, тусила с новыми знакомыми, мы выпивали иногда и курили. А потом я поняла, что это совсем не те люди, с которыми я бы хотела проводить время, что мне не нравится пить и курить, я ушла из компании. Все уже давно с кем то дружат, а я как то одна осталась, хоть и понимаю, что так, наверное, лучше. Мне бы хотелось найти кого то с похожими взглядами на жизнь и так, чтобы веселиться без пьянства и всего прочего, но если у нас в селе и есть такие люди, то они давно уже передружились и влиться в их компанию не получится, тем более я не знаю даже как с ними познакомиться и где их искать. Вот даже сейчас майские праздники, а мне и погулять не с кем. Общаюсь хорошо с одноклассниками, но у них опять же-либо каждый день туса муса, либо сидят по домам
Друзья это конечно хорошо, но у вас есть семья
Кто мой настоящий друг?
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВЕРЕН
«Моя подруга открыла мне свои секреты, и я подумала, что могу доверить ей свои. Как-то я поделилась с ней, что мне нравится один парень. Какой же это было ошибкой! Она тут же всем об этом рассказала!» (Беверли).
«Своему другу Алану я могу сказать все и знаю, что это не пойдет дальше» (Калвин).
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
«Каждому порой бывает тяжело. В трудный час настоящий друг осознаёт, что тебе плохо, и всегда приходит на помощь. И конечно, он надеется, что ты сделаешь то же самое, когда в поддержке будет нуждаться он» (Келли).
«Мы познакомились незадолго до маминой смерти. Хотя мы не были близкими друзьями, у нас была договоренность вместе пойти на свадьбу к знакомым. Так получилось, что день свадьбы совпал с днем похорон мамы. Я удивилась, когда моя знакомая пришла на погребальную речь, пожертвовав свадьбой. В тот момент я поняла, что она настоящий друг!» (Лена).
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ
«Некоторые хотят, чтобы я была им предана и соглашалась с ними, даже если ради этого я должна пойти против своих принципов и совести. Разве это настоящие друзья?» (Найдин).
«Моя сестра — мой лучший друг. Она побуждает меня не замыкаться в себе и быть более общительной. Она всегда говорит мне правду, даже не очень приятную» (Эми).
«Когда я делала ошибки, мои лучшие друзья не закрывали на это глаза, а давали честный совет. Другие либо ждали, когда я сама выпутаюсь, либо старались меня отвлечь, не признавая проблему» (Мики).
«Моя подруга, как никто другой, видит мои скрытые возможности и всегда побуждает меня достигать своих целей. Когда нужно, она говорит мне правду в глаза — и я люблю ее за это!» (Элейн).
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
1. Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).
2. Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).
3. Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
“Если ты завышаешь планку, у тебя не будет друзей, потому что ты требуешь слишком многого. Если ты ее занижаешь, то готов дружить со всяким, а это тоже неправильно”
“Общаясь в социальных сетях, некоторые гонятся за количеством друзей в своем списке. Однако, когда дело касается дружбы,— лучше меньше, да лучше”
“Когда подруга рассказывает мне сплетни о своих знакомых, я понимаю, что она может сплетничать и обо мне. Это очень неприятно. Настоящий друг не распространяет сплетен”
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВЕРЕН
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Совместимость характеров менее важна.
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
Нужно что-либо начать делать своими руками - вступить в сообщества по профилю - а там и знаковые по взглядам найдутся.
Никогда не за кем не гонитесь . Я тоже раньше задавалась вопросом, а почему со мной никто не хочет дружить, все потому, что я другая, мне не интересно со своими ровестницами, потому что их темы для разговоров сплетни о других и о прочей ерунде . Задумайтесь, а нужна ли вам компания? Почему бы вам не выйти на улицу и просто не пойти гулять по городу, если есть собака, возьмите ее . Обязательно найдется человек, близкий вам по духу, да и к тому же, обратите внимание на детей, да да, именно на детей, с ними намного веселее, они не над чем не заморачиваются, я всегда любила играть с пацанами в футбол и лазить по всяким жопам