Дружба

Где искать врагов, коли нет друзей?

Как выяснилось, друзей у меня почти и нет... А враги так любят говорить правду обо мне, что желательно завести их побольше, может с их помощью, я стану новым человеком... До совершенства мне далеко, а вот до серой личности ближе...
Во-первых, как здесь уже правильно заметили, враги сами тебя найдут.
Во-вторых, враги отнюдь не говорят о тебе правду, не обольщайся. Если это настоящие враги, они рады будут тебя оклеветать, облить за глаза грязью. Лживым словом очень легко нанести тяжёлый урон.
P.S.: Хотя не только.... Вот придумал сейчас такой вариант. Допустим, ты кого-то убила и закопала у себя в огороде. Если об этом узнает твой враг, он с помощью правды способен будет нанести тебе удар.
Alik_2G
Лучший ответ
у серой личности обычно нет ни врагов, ни друзей потому что она никому не интересна )) так может тебе хотябы начать стремиться к совершенству??
Олег Попов
Лучше, без друзей. Чем "серая личность". Если Вы вызываете вражду, то Вы интересны!! ! На Вас обращают внимание (а часто и хотят быть, как Вы) . Не отступать никогда!!!
Они сами тебя найдут и будут клевать
Внутри себя, милая. Язык мой - враг мой...
Друзья - это те же враги только с положительным уклоном. А чтоб стать личностью не важно, какого цвета она будет, не обязательно заводить себе врагов, просто нужно больше работать над собой. У каждого свои методы. И вопрос, а почему у вас нет друзей?
Чё в пустыне живешь? Исправляй ситуацию, враги как и друзья нужны.
Друзей много и не бывает! Всегда больше врагов!
только разобравшись в себе, и подавив эгоизм ты найдешь друзей, вместе с которыми будешь справляться с врагами, которые будут завидовать вашей дружбе