Помочь и посочувствовать в беде могут и посторонние люди.
А сможет ли Ваш друг пережить Вашу радость?
Дружба
Друзья проверяются в беде или в радости?
Эта проверка длится всю жизнь!!!!
В радости было бы желательно, но жизнь такова, что только беда расставляет все точки, позволяет отсеить ненадежных.
И в том и в другом.
друзья познаются в радости... когда ты видишь что они тебе не завидуют.. успехам твоим.. счастью. и .т. д.. а уж после в беде.
Друг это не тот кто "познается в беде". Друг это тот кто сумел не позавидовать тебе, когда ты счастлив....
Как показывает мой опыт, друзья познаются В РАДОСТИ!
Хороши те друзья, которые везде успевают.
Друзья, конечно, показательны в радости. Пожалеть может любой. А вот порадоваться за тебя очень немногие.
Как правило, и в том, и в другом. Но вернее всего друзья проверяются Вашим успехом :)
В беде - да, конечно. Но и в радости: представьте, Вы выиграли в лотерею, а друзья что-то за Вас не рады...
Я думаю в радости... настоящий друг будет радоваться вместе с тобой... а если же не друг будет завидовать...
в радосте
настоящие друзья проверяются в радости. когда неприятности- очень просто посочувствовать. если тебе подарят шубу или машину, сразу поймешь, кто тебе друг.
конечно в беде.. . но и в радости отчасти тоже..
безусловно в беде.. .
в радости и враг-друг,
а вот в беде не каждый друг останется другом,
а не врагом...)
в радости и враг-друг,
а не врагом...)
всегда
И в беде и в радости.