Дружба

Вопрос внутри)) ) Точнее их два.

1. У меня есть три подруги. Две из них временами устраивают мне что-то вроде акций "ты плохая, поэтому мы над тобой при тебя поиздеваемся! ". Обсудают, что мне по мозгам дадут или убъют с особой жестокостью. Это уже бесит. Я, конечно, тоже могу сказать "убью гадика! ", но я это говорю так, что всерьёз это никто не воспринимает. Чего это вообще с ними твориться и стоит ли продолжать общение?

2. Второй вопрос тоже с ними связан. У меня знакомая девчонка из другого класса. Мы с ней ходим гулять по переменам. Бывает, мы неделями не гуляем, бывает, каждую перемену. И эти две подруги мне сцены недовольства устраивают. Им не нравиться, мол, что я с ней гуляю. Когда я говорю, что могу общаться с кем хочу, они ставят ультиматумы "либо мы, либо она". Третья подруга, конечно, тоже недовольна, что я с той девчонкой гуляю, но так себя не ведёт. Эта девчонка, так же, как и я, кстати, не понимает, к чему тут возмущаться. И тут вопрос номер два: с этим-то что делать и стоит ли не общаться с той девчонкой?
1)Что касаеться ваших подруг то просто перестаньте дружить с ними.... По вашим словам они ведут себя как будто они какие то принцессы, могут издеваться.... а вы возмите и разорвите дружбу с ними и забейте на слухи то что они там шептаються... я думаю шептаеться тот кто завидует потому что они не такие как вы... и острегайтесь их от таких все можно ожидать а если что тоже отвечайте тем же ведь вы сильная. .
2)Я уже сказала рахорвите дружбу с теми и общайтесь с этой девчонкой.... логически по вашим словам она похожа на вас характером... так что забейте и рвите эту дружбу ведь это не дружба...
Serghei Cravcescu
Лучший ответ
забей на всё и всех, поступай так как знаешь и никого не слушай.
По-моему у твоих подруг что то не в порядке с головой. А вообще, общайся с кем нравиться и не слушай никого))
Меньше слушать подруг )) должна быть своя голова на плечах.. . Скоро пойдут парни и вы то-же мнением подруг или ответов будете руководствоваться ?
Учитесь пока лучше) А то что при вас обсуждают как вас убить потому-что вы плохая, это по малолетству стёбно конечно но толку от таких подруг ноль. Ищите друзей которые помогают - нормальные друзья должны говорить что вы плохая и что сделать что бы вы стали хорошей.. . как говорится друг познаётся в беде. . а не тупо ржать как коровы.
Я Люблю Жену. Я уже на ответы написала, потому что уже достало невыносимо. Не предкам же жаловаться? Они у меня устроят всякие ограничения....
1.по поводу их несовершённой жестокости-нужно задуматься, зачем тебе такие подруги, сначало говорят, а потом сделают, держись от таких девочек подальше, даже если кроме них не кого пока нет из девчонок, общение с ними тебе дороже выйдет.
2.как раз с той то девочкой и стоит общаться, короче не губи свою жизнь, ради каких то малолетних идиоток!! !
Удачи
Sunny Boy
Первые тебе точно не подруги. Может с ними и интересно тусоваться, но ни чего хорошего не выйдет. а вот к девочки из другого класса присмотрись.
А вот решать с кем дружить придется тебе самой.
Мария Жданова
А по-моему вам стоит как следует поговорить со своими двумя подругами! В конце концов, вы-свободный человек и почему это они долны указывать вам что делать и тем более ставить ультиматумы? ! На вашем месте, Катеринка, я бы просто послала куда подальше этих ваших двух ультиматовщиц и дружила бы с третьей девушкой и подругой из другого класса. Ведь можно дружить и втроём=)))
Стоит общаться стой... Но не стоит стеми двумя! Всёравно рано или позно эта дружба с ними закончиться
они тя ревнуют... первые две подруги-не подруги тебе вовсе... пока не поздно, лучше прекратить с ними общение
типичная ситуация в подросткомов возратсе. Главное не поддаваться на эти ультиматумы, вести себя умней и показать что Вы можете общаться со всеми одинаково близко, а не выбирать между ними всеми.
Была в такой же ситуации.. . Бывшая подруга поставила мне ультиматум - или я с ней, или с другими девчонкам.. . Я не пожелала, чтоб со мной так обращались, будто я какая-то вещь.. . Я выбрала общение с тремя другими девчонками.. . И что получилось? Мы с этими девочками дружим по-настоящему уже почти 5 лет!
Знаете, ситуация у Вас, конечно!! ! Попробуем Вам помочь. Во-первых проявление жестокости - не очень хорошо. Остерегайтесь. Не будем настраивать Вас против подруг, но немного внимания и предосторожности не помешает. Во-вторых, с девочкой из другого класса можно дружить. Девочка ни в чем не виновата. Общайтесь на здоровье! А что же по-поводу их ультиматума, то лучше забить на них и не морочить себе мозги. Вы должны дать им понять, что Вас не интересует их мнение. Вы хотите общаться с хорошим человеком - общайтесь! Ультиматум - это способ Вас подчинить. Не поддавайтесь. Вы должны помнить, что Вам приказывать никто не имеет права. В-третьих, третья девочка, если она правда ценит Вашу дружбу, не будет обращать внимание на двух первых. Если Вы хороший человек, то они поймут какую ошибку совершили и все наладится. Вы помиритесь и будете общаться. Главное - Ваша независимость!
У тебя своя голова на плечах. Общайся с кем хочешь и не обращай внимание на них! У меня точно такая же проблема была, я не обращала внимание и они успокоились.
be yourself!!!