Дружба
Вот такой вопрос про друга... (ВН)
Есть у меня друг один, не то что бы плохой... Даже не знаю что сказать. Пессимист он реальный. Видимся мы редко но звонит он каждый день и рассказывает мне как у него всё плохо. Девушки его бросают, друзья не понимают и т.д. Причём моего присутствия в разговоре не требуется, он говорит а я время от времени говорю "угу" и т.п. Ещё он очень любит приврать. Всё время рассказывает то про поездку в Москву то про записи своих песен... Я знаю что врёт но напрямую ему это сказать как то язык не поворачивается ведь человек живёт своими фантазиями и иллюзиями. Как с ним общаться правильно я не понимаю, меня всё это напрягает но с другой стороны мы знакомы уже около 10 лет. Мне 20 лет а ему 21. Может что то посоветуете?
Ну если Вы дорожите этим стажем, то продолжайте "угу"кать ему в трубку.
А если Вам всё таки это надоело, пора бы его обрывать на полуслове и вставить мозг на место!
И вообще, считаю, что настоящий друг должен (пусть это будет грубо или жестоко) всегда говорить так как есть. Правда - она ведь как лекарство.. . горькая, но полезная. Пусть знает о себе правду, может это и будет толчком-исправиться и не ныть. Он мужчина в конце концов, а мужчинам не под стать нытьё. Пусть он это поймёт.
Надежда Трещенко
Обьяснить ему что то ёщё труднее чем общаться с ним. Вроде понял всё, объяснила, неделю его не слышно а потом всё по новой. Я не стажем дорожу, а той ниточкой что связывает меня с детством. Я не сентементальна, просто раньше он таким не был и я как то надеюсь что этот затянувшийся приступ депрессии пройдёт. Пока я просто не могу понять как себя с ним вести.
не обязательно идти на открытый конфликт... лобовое столкновение.... скажите.. что заняты.. попозже созвонитесь... так недельку.. . он отвыкнет.... найдет другой выход своих иллюзий и жалоб.... это решение конфликта избеганием.... есть такой метод...
да уж ))) не удивительно что его бросают девушки и не понимают друзья ))) этож просто редкостный зануда! ))
Надежда Трещенко
Не зануда.
Зануда просто нудит об одном и том же а этот постоянно найдёт повод пожаловаться. Просто приступ пессемизма (весьма затяжной).
Спасибо за мнение. :-)
Сведите общение к минимуму. Вы не плохой друг - просто этот человек иначе не может, как только жаловаться и ныть. А вам по сути оно надо? едва ли....
а может тебе стоит перестать быть для его желеткой и отправить к другим???
Вау, какой крест... носите
посоветуй ему повзрослеть.
Надежда Трещенко
Простите, я бы не сказала что он даун, но взрослеть у него реально не получается.
О_о и как Вы терпите??
Лучший вариант, высказать всю правду ему в лицо, если он не дурак он поймет, попытка не пытка попробуйте!!!