Дружба

9 июня был Международный День Друзей... (ВН)

Мы часто говорим, что друг-тот, кто не покинет тебя в трудную минуту.. .
Но, как я заметила, тяжелее всего наши друзья переносят наши успехи...) )
Так ЧТО есть дружба?.. .
И ЧТО для неё САМОЕ серьёзное испытание?.. .
Спасибо за ответы! !

К счастью, лично я избавилась от завистниц и в реальной, и в виртуальной жизни.. .
Надеюсь, Бог и дальше будет меня щадить...))
У каждого человека своя жизненная дорога-параллель. Друзья - люди, чья параллель рядышком. И самое серьезное испытание для дружбы - если вдруг параллель перестала быть ею. От точки пересечения начинается направление в разные стороны и бесконечное вторжение в жизненные параллели людей, которые их не ждали...
Владимир Солдатенков
Лучший ответ
Дружите с успешными людьми и тогда вам никто завидовать не будет))
Рустэм Латыпов
Дружбой называют использование друг друга в корыстных целях, вот и всё!)))
Сергей Чепига
Аселина Руслан Категорически не согласна!!
тем не менее-с уважением отношусь к Вашему мнению...
Друзья бывают разные
Ермек Урманов
А я с детства помню " не тот друг, кто в тяжелую минуту рядом, а тот, кто твой успех оценит"... Я тогда спросила "Почему? ", мне ответили, что к состраданию способен любой человечный человек, а вот радости не позавидует только настоящий друг... вот где-то так. Но, если честно, я как-то научилась на все эти перепады настроений окружающих меня людей смотреть как-то отстраненно.. . И если честно, очень уж я требовательный и тяжелый человек, поэтому со мной рядом остались именно друзья и близкие по духу люди))
Iзаяц Зайцев
Ты права, Людочка!!! Друзей обижать нельзя, тем более демонстрацией собственных успехов. Лучше оставить их для недоброжелателей. И наслаждаться видом физиономий. , которые корчатся. А потом ...так ласково им посочувствовать. Толерантность и еще раз толерантность.
Дружба - это взаимопонимание и уважение, схожесть мировоззрения и моральных принципов. И если отношения людей истинно дружеские, то никогда не возникнет зависть к успехам или злорадство к неудачам кого-то к кому-то. А испытание дружбы - это ссора.
Леонид Кан
Дружба есть.... В книге рекордов Гиннеса есть две женщины, которые дружат 98 лет! -Это удивительно!
Как мне кажется, для дружбы самое серьёзное испытание, это выбрать между своей подругой и всеми остальными.. . НЕ раз сталкивалась с такой ситуацией, когда моя подруга не желая портить своё положение в обществе предавала, выбирая всех остальных...
Xamzat Alizaef
Да, часто слышала такое выражение, но никак его не пойму. Что может быть лучше чем порадоваться успехам своих друзей. Когда у меня начинаются депрессняки, я только этим и спасаюсь, знаю, что хоть у меня и плохо все, зато хотя бы у моих друзей все замечательно!
А вот, когда человеку приходится трудно, то не всякий друг тебя поддержит. Порадоваться можно просто так, а вот поддержка требует порой и материальной и физической помощи...
Меня всегда коробила фраза - "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"... только с возрастом поняла.... друзей не надо ИМЕТЬ.. . с ними надо ДРУЖИТЬ))))))))))
Может быть потому, что боятся потерять друга. Поэтому так тяжело иногда переносят наши успехи.