Дружба
Рассудите, кто прав!
Так совпало, что с разницей в один день, у моей подруги в больнице умерла бабушка, а у меня скоропостижно скончался отец от сердечного приступа. Мы с подругой живем в разных странах, два года назад я переехала в Соединённые штаты, она осталась в России, но собирается ко мне на ПМЖ. Ситуация такая: подруга хочет, чтобы я бросила все и приехала к ней, так как ей плохо и я должна быть рядом. Она свою бабушку уже похоронила, а в отношении моего отца заведено уголовное дело по факту возможного отравления. Мы даже не можем нормально похоронить отца. Моя мама в постоянной истерике, сердце разрывается глядя на сестру, она все время вспоминает отца, плачет с утра до вечера. Я чувствую, что сейчас нужна своей семье, пытаюсь объяснить это подруги, но она со мной не согласна. Говорит, что я должна забыть про себя и про свою семью и быть с ней. Кроме того, она утверждает, что у меня с отцом все равно всегда были плохие отношения, а ее бабушка была ей очень дорога. Я понимаю ее горе, сочувствую, разговариваю с ней по телефону, выслушиваю ее, но она не понимает моей позиции. Вчера мы сильно поругались, она написала, что не считает себя виноватой, говорит, что я не друг если не готова все бросить и примчаться к ней.
А она - друг, если плюнула на тебя и думает только о себе? ? Ты - Хороший друг и человек, а она - эгоист. Прости, девушка - если что не так сказал.. . Прими мое Сочувствие. Соболезную твоей семье. Держись. Сил, Терпения, Удачи тебе!
Извините, но по моему, она просто дура!
Эгоистка ваша подруга. Даже если вы были в плохих отношениях с папой, вы должны быть со своей семьей, ведь вашей мамеи сестре в первую очередь нужна ваша поддержка. Если Ваша подруга не хочет вас понять -это её трудности, вы остаетесь с самыми родными и близкими людьми .Время пройдет, подруга придет в норму и еще позвонит Вам и попросит прощения за свой эгоизм. Желаю вам сил и терпенья.
Эгоистичная особа. Там видно бабушка с ней нянькалась, а теперь не кому.
Вы своей семье нужнее, и сестре и маме. Лучше быть с ними, чем подтирать нос глупой "подруге".А отец, какой бы не был, не перестает быть отцом. Тем более о мертвых плохо не говорят, его там Бог рассудит и без вас.
И ты считаешь ее подругой?
вот и друзья. простите но это не подруга!!!
это не подруга! она должна учитывать твои интерессы тоже, и считаться с тобой, у тебя тоже ситуация критическая и бежать сломя голову не надо сначала в семье наведи порядок.
да уж. что ж это за подруга. совершенно не уважает вас, а думает только о себе. вы правы что остались с семьей, им щас как никогда нужна ваша поддержка и просто присутствие
Твоя подруга- эгоистка ( возможно, из-за горя или всегда была такой) . Зачем она тебе?
ха, не люблю такие ситтуации.. .
это замкнутый круг... ты считаешь её эгоисткой, она считает тебя.. .
Что тут советовать??? Быть умнее... но как? незнаю, ты действительно нужна щас своей семье.. Поступай так, как чувствуешь и как подсказывает сердце, а если ты разрываешься, то могус казать, что ты довольно добродушный человек...
с такими друзьями и врагов не надо
Возможно, у нее реакция на ситуацию такая. . на запомни, что дороже твоей семьи у тебя никого не будет. . вернее, дорогие для тебя люди есть. . но сама понимаешь.. семья..
мне кажется, что ваша подруга манипулирует вами.
нельзя требовать от человека таких жертв.
у меня тоже есть подруга и возник конфликт где были вовлечены наши дети и она мне сказала, что она ценит нашу дружбу, но когда речь идет о семье, дружба переходит на второй план.
И ведь она была прова на все 100!!!
Она не может позвать кого-нибудь другого человека, поближе к ней. Сейчас нельзя бросать свою семью.
все суки если её поддерживаете она мой единственный друг
Твоя подруга - эгоистка. А ты нужно своей семье! Задумайся, нужна ли тебе подруга которая думает только о себе?
Зачем вообще нужен такой друг!?
Помни... Никому в этом мире нельзя доверять... только членам твоей семьи. Знаю это по собственному опыту. И мама в этом убеждалась не раз. Вот например... ты ведь знаешь что твоя сестра или мама всегда тебя выслушает ведь так??? А уверена ли ты что твоя подруга выслушает тебя... мне кажеться нет и тебе тоже... я понимаю что ты не хочешь верить в то что твоя подруга эгоистка и прочее... я понимаю... но если это дествительно так то тебе придеться поверить в это, рано или поздно.. .
Да, конечно, у нее умерла бабушка... но твоя ситуация тоже критична. Ты сейчас нужна своей семье, и ты это знаешь... а твоя подруга на второй полосе.
Я бы на твоем месте наверно перестала с ней общаться, или бы общалась но потеряла доверие.. .
Я тебя ни чуть не знаю но даже мне очень тебя жаль... неужели она ничего не понимает?? ?
Ладно... Желаю тебе и твоей семье удачи в дальнейшей жизни!!!
mne toje kajetsya chto ona dura,no ee toje mojno ponyat',u nee was gore,i ona v isterike! No mne kajetsya chto otec navernoe doroje chem babuwka(nu dlya kogo kak) ona prosto dumaet,chto ty je vse ravno ploho obwalas' s otcom i t.d. I t.p. No ty seichas bol'we nujna svoei mame i sestre chem svoei podruge-igoistke!