Дружба

Почему это происходит? Сложности в отношениях с подругой (вн).

Общались с подругой по такой модели: я даю ей свое внимание, заботу, принимаю участие в ее личной жизни. она создает мне чувство значимости. (она согласна с этой трактовкой). мы с ней не виделись около месяца. мне стало казаться, что она очень резкая и подавляет меня своей энергетикой. вернее, раньше я относилась к этому с терпимостью, а теперь устала. ощущение, что я всем нужна, когда им от меня что-то нужно получить. ощущение усталости. падает настроение после нашего общения. при этом совершенно нормально чувствую себя с другими людьми, как и всегда. как это можно объяснить и насколько я адекватна? подруга сказала, чтоо это ее позиция роль "слабого человека", что она не в состоянии что-то дать. а я как будто исчерпалась. ваше мнение.
Любовь Львова
У меня аналогичная ситуация была с парнем.
Я с ним общалась, он рассказывал свои проблемы, звонил, говорил как плохо ему и это было практически на протяжении 2 мес. когда виделась с ним было все отлично, но когда по телефону разговаривала и он мне рассказывал все свои проблемы он ужасно угнетал меня и после этого естественно мне становилось плохо.... я его спрашивала: тебе легко со мной, он отвечал что да... я говорю, а мне тяжело и при том очень. такое ощущение было как будто он с меня вытаскивал какую-то энергию... после разговоров не было ни настроения ни силы... и в один прекрасный момент я сказала: извини но я не могу быть с тобой потому что очень сложно, с твоей стороны нет понимание и постоянное ощущение что он мне врет (возможно мне это казалось)... но он как-то с пониманием и легкостью отнесся к этому (расставанию) . хотя бывает звонит НО радует то что хоть не рассказывает свои проблемы.
так вот! к чему я вела, к тому что перестаньте постепенно общаться с этой девушкой тем более если она вас угнетает. к ничему хорошему это не приведет.
Шерхан Мусаев
Лучший ответ
Да вампирит она, все в порядке вещей. Просто не надо с ней больше общаться, отходите постепенно. Увидите сами что мир более цветным станет без нее, поверьте !
Действительно вампирит) Вы для нее как источник питания и не более. Тоже была такая подруга... очень сложные, тяжелые отношения. Постоянно провоцировала на эмоции, а все почему? потому шо питаться надо)) ) и правда, лучше разойтись как в море корабли. Даже если подруга очень хорошая, даже если лучшая, все равно лучше уйти, а то потом жизнь сама разведет и не факт, что лучшим образом
у меня было такое, теперь не общаюсь с этой "подругой"