Дружба
Вопрос про отношения с подругой (вн)
Я дружу с ней со школы. Уже более 15 лет. Мы всегда «на связи», хоть у нее уже давно семья и дети, а у меня только совсем недавно. Всегда в курсе всех текущих изменений в наших жизнях. Я ей всегда доверяла, даже более чем. Дело было давно....10 лет уже прошло. Она встречалась с парнем. Ну,а я,как лучшая подруга была часто с ними (у меня тогда не было серьезных отношений ни с кем). Мы часто гуляли вместе,ездили купаться,выпивали(не без этого). Однажды мы изрядно выпили и она уехала домой,т.к.у нее очень строгая бабушка (мамы нет),а я осталась. Это было еще при ней. Якобы мы еще по бутылке пива и по домам. Она оставила нас. Мы пошли за пивом. Классный у нее парень,мы с ним чудесно беседовали,нам было весело. Но я вообще не думала о нем,как о мужчине! Он друг! Он - любимый человек моей подруги! И всё! Мы выпили это пиво и я,дура,почему-то осталась у него ночевать. Легла отдельно,в другую комнату и мирно заснула. Ночью в пьяном угаре просыпаюсь от того,что он (такой же пьяный) голый,пристает ко мне. Я выругалась на него и он спокойно ушел обратно,извинившись. Дальше... Я себя ненавидела! Ну нафига надо было оставаться у него??? Я про секс с ним и не думала. У меня всегда были партнеры,если надо. Но. Моя подруга это как-то просекла. Естественно,мы с ним данный факт скрыли. А надо было рассказать!!! Я жалею сейчас... Она просекла это дело,но ни ему (если я правильно поняла),ни мне ничего не сказала. Однажды она намекнула мне... Я сделала вид,что не поняла. Прошло 10 лет. И вчера она снова мне намекнула... Я попыталась встречным вопросом ее разговорить, но у меня ничего не вышло....Сердце разрывается. Так хочется рассказать,что ничего не было и быть не могло!!! Но это же поставит в очень неудобное положение ее мужа... Что же мне делать? Посоветуйте. Так хочу прояснить эту ситуацию. Я-то знаю,что сердце моей подруги все эти годы не спокойно.
10 лет прошло. . зачем заморачиваться? Я бы не стала. Если она до сих пор таит обиду и даже не может спустя 10 лет об этом говорить, то она, пардон, дура. Не берите себе в голову ее тараканов. Не обращайте внимания на намеки. Захочет - сама поговорит с вами, а вы ей скажете что за 10 лет можно столько всего наделать переделать. Все течет, все меняется и люди меняются.
А при чем тут муж? Ты что. ее мужа будешь ставить в неудобное положение? Ты же ей все расскажешь. А если муж и есть тот самый, то с ней отдельно поговори. Мол та бутылка пива была лишняя. развезло. Заночевала, но не обязательно говорить что он лез, приставал. Небыло ничего и все тут.
слушай, без обид, всегда пишу людям только то что дымаю и всегда стараюсь разобраться и помочь. ну зачем писать такие длинные истории? вот хотел прочесть, но на втором абзаце надоело.
подруга странная. если ее это так мучило почему не спросила, а 10 лет ждала, чтобы намекнуть тебе??!! ужас
была бы настоящей подругой сама бы села поговорила с тобой, т. к ее это волнует и простила бы уже давно. нести эту ношу. как то не то. что то не так
Забудь и прости себя! Ну если тебе будет от этого легче расскажи! но если не хочешь жди пока она первая начнет !