Дружба

Почему чаще всего именно близкие для тебя люди придают?

Люди разные, а поступки совершают одинаковые!! И вновь - и вновь, оказывается, что они ударяют тебе в спину...не думая ни о твоих чувствах, ни о твоих последующих поступках, ни о твоём отношении к ним в дальнейшем...
Viktoriya ***
Потому называется предательство и измена, что близкие предают. А почему? Да потому, что только близким веришь полностью, доверяешься во всем и в силу своих к ним чувств не ожидаешь от них подлости. А по сути просто находишься в иллюзии, что тот или иной человек является для тебя близким, а он в силу своего ничтожного сознания пользуется твоим доверием. Потому как не понимает, что именно на близком человеке лежит огромная ответственность не обмануть твоего доверия.
Александр Соболев
Лучший ответ
Предают все одинаково. Но результат предательства близких больнее.
А как может, чисто гепотетически, предать тебя прохожий незнакомый человек? Я думаю это не возможно.. .
Так как предают - веру,... а кому ты веришь?
Ну уж наверно не этому гепотетическому прохожему.. .
Ты веришь близкому проверенному человеку.. .
Вот и ответ... почиму близкие.. .
Удачьки))
потому что именно от близких этого не ожидаешь
От доброты душевной.
An
Anya_Arbuzova
А как может предать посторонний?
предают не только близкие, просто у них больше возможностей, они ближе тебе, многое знают о тебе. И именно их предательство ранит глубоко и надолго (
Кеша Лис
Значение слова Придавать по Ефремовой:
Придавать - 1. Давать дополнительно к чему-л. , сверх чего-л. ; прибавлять.
2. Усиливать, делать более ощутимым в ком-л. , чем-л. какое-л. качество, состояние, свойство.
3. Сообщать, передавать чему-л. что-л. (какое-л. качество, состояние, свойство) .
4. Облекать в определенную форму, сообщать тот или иной вид, ту или иную внешность.
5. Воспринимая что-л. , вкладывать тот или иной смысл, относиться с тем или иным пониманием.

Значение слова Придавать по словарю синонимов:
Придавать - сообщать