Дружба
Что значит "настоящие друзья"?
Друзья - на то они и друзья, которые и в радости и в горе всегда с тобой?
Вообще, это тавтология. Действительно, "настоящий друг" звучит точно также как и "слегка беременна", "наполовину мертв" и т. д. , считаю, что друг - он и есть друг, без всяких там "настоящий", "верный", "п реданный".
Людмила Евдокимова
Правда-дожили? Где же найти НАСТОЯЩИХ друзей?А не НАПОЛОВИНУ МЕРТВЫХ ?
да.. только вот у человека есть лишь один настоящий друг.. их не может быть больше... остальные друзья.. или знакомые..
а что ещё такое понятие существует? я думаю нет.
Чтобы составить общую характеристику Друга (с большой буквы) надо слишком долго печатать. Можно подогнать это понятие под общую характеристику, но это слишком долго. Где-то в своих старых ответах я отвечал на подобный вопрос, вкраце...
А бывает и такое, дело не в окружающих людях, а в нас самих. Кто-то может, не умеет держать дистанцию, "ставить на место" наглецов, и просто заставить себя уважать.
Так, что не ищите хороших друзей, пусть окружающие найдут вас хорошими друзьями.
(как сказал мой знакомый - тоже эмигрант) друзья - это люди которые друг другом дорожат и дрожжат друг за друга. счастлив что они есть
Ответ на этот вопрос в наше время никто не знает. Т. к. дружбы в наше время не существует.
Людмила Евдокимова
Вы ошибаетесь,говоря,что ответа на этот вопрос никто не знает. Даже Вы прекрасно понимаете разницу между "настоящими друзьями" и просто"друзьями"! Значит,Эталон дружбы-у Вас в руках.
настоящие друзья... это и значит, что они НАСТОЯЩИЕ. В лицах которых нет фальша и в их глазах ты всегда ДРУГ. Настоящие друзья всегда поддержут, либо покажут твою ошибку. Но увы настоящих, да что там друзей, людей уже"настоящих"нет... всё в этом мире становится наигранно, но и заметить это могут лишь единицы :(
Друг в беде не бростит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг! =)))
Лишнего не спросит,
У кого есть настоящий друг, тот легко ответит на этот вопрос...