Дружба
Оцените стих. как вам?
Женская дружба Ты прости, что когда-то обидела словом, Ты прости, если что-то сказала не так, Ты прости, если плакала вместе с тобою, Разделю я всю боль, ты попробуй понять. Что теперь я тебя потерять не посмею, Ты мне Богом дана, я сумела признать, Дружба женская есть и она воедино, Нас с тобою когда-то сумела связать. Я забуду обиды, я пойму, что так надо, Знаю, слово порежет сильнее ножа. Ты пойми, я влечу лишь по первому зову, Без вопросов, как только я стану нужна.
Классно! Можешь смело дарить подруге! Честно! Это очень хорошо когда человек пишет стихи! Мне очень понравилось!!!
Спасибо! Мне понравились!
четвёрка с небольшим минусом за слог. Ну а по душевности 5 с плюсом.
Очень красиво!
Была в такой ситуации и я.. .
12 лет дружбы - ушло в никуда.. . тоже писала стихи...
Была в такой ситуации и я.. .
Читайте лучше классику!
М. Цветаева.
Подруге
Повторю в канун разлуки,
Под конец любви,
Что любила эти руки
Властные твои
И глаза — кого - кого-то
Взглядом не дарят! -
Требующие отчета
За случайный взгляд.
Всю тебя с твоей треклятой
Страстью — видит Бог! —
Требующую расплаты
За случайный вздох.
И еще скажу устало,
— Слушать не спеши! —
Что твоя душа мне встала
Поперек души.
И еще тебе скажу я:
— Все равно — канун! —
Этот рот до поцелуя
Твоего был юн.
Взгляд — до взгляда — смел и светел,
Сердце — лет пяти.. .
Счастлив, кто тебя не встретил
На своем пути.
28 апреля 1915
М. Цветаева.
Подруге
Повторю в канун разлуки,
Под конец любви,
Что любила эти руки
Властные твои
И глаза — кого - кого-то
Взглядом не дарят! -
Требующие отчета
За случайный взгляд.
Всю тебя с твоей треклятой
Страстью — видит Бог! —
Требующую расплаты
За случайный вздох.
И еще скажу устало,
— Слушать не спеши! —
Что твоя душа мне встала
Поперек души.
И еще тебе скажу я:
— Все равно — канун! —
Этот рот до поцелуя
Твоего был юн.
Взгляд — до взгляда — смел и светел,
Сердце — лет пяти.. .
Счастлив, кто тебя не встретил
На своем пути.
28 апреля 1915
Если честно, то полное гавно.
неплохо. еслиб еще и в жизни так было
Если это посвящено конкретному человеку, то только ему и следовало бы это читать (тогда это дружба) . А так.. . это как некоторые органы тела, которые перед всеми обнажать неприлично
Душевно, искренне, но с литературной точки зрения - ничего ценного.
Хотя в данном случае - это ведь не важно. Ведь не для конкурса написано, а для близкого человека.
Желаю вам сохранить дружбу и не разучиться ценить столь важные вещи!
очень красиво надеюсьвы помиритесь
вы помиритесь. стихи неплохие, только немного нужно их подправить. вы же не собираетесь издаваться? а писать можно. удачи вам. всего самого доброго)))
Все это конечно очень хорошо и прекрасно - но стихи полное дермищще!
Хорошие стихи, ей будет приятно их прочесть.
мне стих понравился. Заложен смысл, что не всегда имеется .. кхе.. кхе
Стихи отличные.. . тем более что ты их только что сочинила. думаю с подругой помиритесь, если вы друг другу дорогы
Глупость!