Дружба

вопрос об отношениях в классе

у меня есть подруга в классе- серая мышка. ее никто не любит и все унижают, а она смотря на это замыкается в себе. меня эта ситуация добивает. я не знаю что делать? я пыталась разговаривать с одноклассниками- бесполезно. но так я это не оставлю. у вас было нечто похожее? как справлялись?
я лично вначале добилась лидерства в классе и стала общаться с изгоями, а там уже никто и не смел ничего акого говорить в адресс этих детей. А если кто и смел то сам становился изгоем. В твоей ситуации стоет повернуться к обидчикам и сказать: А кто вы такие что бы её обвинять, чего вы сами добились в жизни и чем же вы настолько лучше этой девочки? Она тоже человек, такой же как вы. Представьте себя на её месте
Акылай А
Лучший ответ
Я затыкаю рот всем вокруг. Пусть и не сразу, но этот номер у меня проходит.
общайся ты с ней.)
Да. Я всегда таких защищала. Но вот только тут помочь может лишь она сама себе. Для этого ей нужно работать над собой, научиться давать отпор. А ты ей просто помоги. Своей поддержкой.
это потерянный человек если позволяет себя ставить в такой свет-думаю что лучше все что можно из это го сделать... так это показат ьжизнь-она реально боиться.... стать настоящей
Ну больше общайтесь с ней-что бы не замыкалась в себе. А с одноклассниками разговаривать бесполездно. Пока они не увидят ее общения-эффекта не будет.
Наташечечка @
здесь главные роли держут обидчики и она сама. ей нужно стать жестче, строже. Не мышью быть а совой. сова сразу может проглотить всех мышей в классе. ты не обязана ее защищать потому что сразу скажу - все проблемы переведутся и на тебя. они станут говорить что появилась защитница. здесь есть немного другое решение. я поменяла за жизнь 7 школ. из них в 3 я была такой мышкой, но время спустя поставила всех на место. а все потому что долго и упорно подмечала чем можно завоевать уважение и сделать то что они все не могут. одежда - это тоже имеет значение. если нет вкуса и внешности - не беда. просто слегка подобрать одежду получше. если форма то покраше, скажем блузка и строгая юбка - карандаш. речь и умение отвечать - это тоже важно. если начнется словесная битва поможет только умение отвечать. я этим и смогла частично пробиться. реакция - реагировать нужно на все спокойно, если выходит за рамки просто показать свой характер надо. слабый характер? тогда соблюдать спокойствие. это обидит инициатора всех проблем потому что тебе "пофиг". ну и связи - друзья в классе нужны непременно. ты можешь стать ее подругой и вытянуть в люди. но от друзей зависит немного в основном от нее.
Aslan Maksutov
хех.... как в фильме класс.. .
у меня в классе тож изгой-девочка есть. с ней никто не общается, ну так редкость.... прикалываются над ней а ей как-то пох... она сама собой и всё!
забей на ту девчонку! если она сильная, то сама завоюет себе авторитет!
начни общатся с ней, покажи всем в класе что она нормальный человек, и что тебе нравится с ней общатся, не смотря на её скромность.
Хм.. . да я сама такая.. . помню, как меня раньше гнобили.. . ппц вобще был. Я переживала. А счас для меня все норм, если кто-то скажет чет я отвечу, не буду молчать. Делаю, то что нрав. Вот волосы в крассный цвет покрасила)))