Дружба

Ответьте, плиз:)))

Если человек пишет безграмотно, и я ему подсказала, как нужно правильно писать... Почему он обиделся???
Есть люди которые советы и нравоучения воспринимают как возможность роста. А бывает, если безграмотность фатальная и количество указующих растёт как лавина-это безумно "достаёт" и озлобляет. Как-то так.
*A
*ereke* Akhmetov
Лучший ответ
потому что тупой
не может признать, что ты грамотнее
Елена Бесшапошникова Да и не надо признавать. Но я же с лучших побуждений... Что бы она свою тупость не показывала...
потому что он сам понимает что безграмотный, а когда другой об этом говорит, то это очень обидно
С самокритикой не все в порядке
Елена Бесшапошникова Она отсутствует?
потому что дурак дураком
*-
*som - Ак - 47*
Подсказать так, чтоб не обидеть, не каждый может. Правописания маловато будет, чувство такта и прочая херня-мерня.
А многие не хотят признавать своих ошибок, даже в безграмотности. на меня тоже часто обижаются из-за этого. Я стараюсь ненавязчиво намекнуть на правильность наисания слова. Теперь даже один спрашивать стал как писать правильно.
Викуся Модница
Елена Бесшапошникова А эту девочку это конкретно задело. Пишет мне: Я же здесь не экзамен по грамматике сдаю...
Потому что этот человек писал в своей жизни диктанты в школе и сам понимает то, что он безрамотный. А вы его ещё этим пристыдили )
Петр Сокуров
Вы не достаточно тактично это сделали или у него гора комплексов и он не умеет не только грамотно писать, но ещё и правильно думать и понимать) радовался бы да учился не делать ошибок.
судя что он писал не грамотно, да и еще обиделся на дружескую подсказку, то возможно он глуп. хотя всякое бывает настроение не то, самолюбие возвышеное, т. е. не хочет признавать ошибок, такие люди везде и всегда считают что они правы, а на самом деле все это глупость! ведь нужно прислушиваться и ко мнениям другого человека! это важно!
Елена Бесшапошникова Но если у человека такое высокое мнение о себе... Почему бы не постараться быть безупречным ну....почти во всем?:))
самолюбие=))))))))
Потому что никто не любит когда его учат.
Ali Sulipov
не хочет признавать что он безграмотный хд
Rufat Mirayev.