Дружба

Что мне делать с такой подругой?? (см внутри)

Моя подруга ведёт себя так, что я хочу от неё избавиться!!! Она заходит за мной в школу очень рано утром, стоит у порога и ждёт меня и я бешусь, ведь я не люблю, когда она заходит! В школе она ходит за мной как хвост куда бы я ни пошла!! Бесит! Даже возле туалета ждёт!! Сидим мы за одной партой и при любой моей попытке отсесть она обижается и дуется! И домой я тоже хожу с ней! Она провожает меня до двери!!! Потом сразу же звонит мне и мы болтаем о каком-нибудь занудстве часа 2 в день!! И так каждый день!! Она не самая популярная, все считают её лохушкой, но мне её жаль, поэтому я не могу её послать. А ещё она постоянно у меня всё списывает, не делает домашку, потому что знает, что спишет у меня. И ещё часто злит своими подколами по разным несправедливым поводам. Наверное, из-за зависти. Что мне с ней делать?? Как-то терпеть? Или как-то избавиться??
Я знаю, трудно послать её, но она не может бесконечно пить твою кровь!
Чтобы не заходила, выходи из дома раньше)
Делай домашку, но говори ей, что не сделала
Домой ходи с теми, кто глумится над ней. И на переменах с ними тусуйся)
Когда звонит по телефону, проси кого-нить другого снять трубку и сказать, что тебя нет дома
На уроках, когда с ней сидишь, не обращай на неё внимания, слушай что объясняют, пиши, или играй в телефон.
Наверное, так будет легче)
Александр Турченко
Лучший ответ
Попробуйте сами за ней зайти перед школой. И домашку не сделайте, округлите глаза и скажите: "О Боже мой! Я думала ты сделаешь и дашь мне списать! "
Виктор Гуров
Как поступить -решать лишь вам,
а я могу здесь только дать совет.
что в этом отношеньи к вам
и дружбы никакой уж нет.. .
Подруга вами пользуется часто,
здесь я помечу -"чистый эгоизм",
она ведь дружит с вами не напрасно:
ей выгоден такой симбиотизм.
Но вас понять могу, в душе я соглашаюсь,
что жалость всех сильнее чувств земных.
Но в данном случае -совсем не колебаясь,
я бы сбежала от подруг таких.. .
Игорь Токалин
скажи что не хочешь общаться
Сергей Камнев
Да вам я сочувствую, но вы молодец человек добрый .Вам это зачтется.
Яна Поляничко
попробуй ее исправить))))))))))))
Kаpriznаya Uzbehcka
подругу надо послать, она молодец, умело манипулирует тобой и использует в своих интересах, она как камень у тебя на шее, только берет, а взамен еще ты получаешь зуботычины, это мое мнение, но решать тебе, что с ней делать. Если хочешь избавиться, когда она будет звонить или заходить говори просто, что ты очень занята и пусть обижается сколько ей угодно, внимания не обращай (манипуляция).
Ей видимо просто не с кем общаться.. не отталкивай её..просто поговори с ней, спроси, почему она так себя ведёт, расскажи всё,что тебя не устраивает, если она тебя ценит, то она примет это во внимание..
Научитесь говорить людям Нет! И подруга сильнее станет морально от обиды и вам облегчение будет!
просто скажи ей что она тебе надоела и ты не хочешь с ней общаться
Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты...
Я считаю, раз вы подруги вы должны доверять друг другу, скажи ей что тебе не нравится её подколки, что она списывает у тебя и т. д. Попытайся направить её в нужное русло. Если её отошлешь, ей будет плохо ведь ты сама сказала что в школе она лохушка значит у неё нет друзей. Поговори с ней на эту тему, но конечно дело твое решай сама. Удачи!
в каждом классе есть толпа которая глумиться над скромнягами. влейся туда и начни давить свою подружку но тогда конец дружбе про которою ты вспомнишь потом и пожалеешь. поэтому будь тепеливее, выясни чего она хочет