Хороший вопрос! Два в одном.
Дружба проверяется в несчастьях и невзгодах.
Дружба проверяется не только горем и бедой, но и радостью и счастьем. Ведь человек устроен так, что ему очень трудно перенести счастье ближнего, особенно когда у тебя самого неудачи.
Дружба - всегда радость и удовольствие от общения
Дружба
Как Вы думаете, друзья познаются в беде или в радости?
Когда у тебя радость, то народу вокруг тебя тусуется много.... И некоторые из друзей переходят в завистников, плавненько так.... переходят... А в беде вся тусовка исчезает.... даже не плавненько, а резко... А друзья остаются! На мой взгляд друзья познаются и в беде, и в радости! Они поддержат в беде и не станут завидовать в радости, а порадуются вместе с тобой!
Везде. В беде само сабой, но когда одна радуется, появляется у другой зависть. И тут тоже перелом в дружеских отношениях может наступить.
Друг познается в еде.. . Чем меньше ест, тем больше друг))
доказано было, что друзья познаются в РАДОСТИ! почему? когда тебе плохо, друг (хотя таких людей не называю друзьями) может притворится, подыграть и сказать ничего все пройдет, а когда у тебя на душе радость, у тебя все суперски он только с гневом в душе может тебе позавидовать.. . но не всегда и в душе, бывает это всё выливается наружу ...
и там и там.
На море
Друг познается в жизни.
друзья познаются временем
И в том, и в другом! В беде настоящий друг поддержит без подсказки! А в радости порадуется вместе с тобой! Правда не все оправдывают ожидания!
Согласна с Анной Жуковой!!!!