Дружба

Мой друг - дурак

Я его не обзываю. Просто на днях он заявил что никогда не врет(а это уже ложь). Постоянно отказывается от своих слов. У нас с ним вечно споры типа "Небо голубое не из-за озонового слоя(!)" или "Че гевара это не художник(!!!)" Так же он не пунктуальный и не надежный. Порой мы спорим с ним на такие темы, что смешно становится(убеждает меня что абсолютный музыкальный слух у 90% людей). И самое смешное что даже когда он понимает что несет ахинею, он продолжает яростно спорить. К тому же он жадный и с ужасным воспитанием. Да еще и умом особо не наделен... Ну бывают конечно моменты когда мы с ним можем вдоволь посмеяться, но все же 50% приходится терпеть его болтовню. В общем мне с ним тяжело. А как вы знаете друзей не выбирают, но все же он мой друг... Может поделитесь советом как можно сберечь нервы, находясь рядом с ним? PS еще раз повторяю я не хочу его обозвать или обидеть)))
С друзьями должно быть легко и хорошо, на то они и друзья!! ! знакомых уже можно терпеть. Может тебе просто подумать к какой "категории" его отнести. А человека не переделать, особенно если он такой упертый (а это похоже так) . Но если вы настолько верный друг, и все же хотите остаться с ним, то не обращайте на эти черты характера внимания. (верю будет не легко)
Удачи в укращении вашего друга ,)
Юрий Головин
Лучший ответ
Ударься лбом о стену и вспомни жену кобеля... сразу говорю-отпустит
судя по вашим словам, вам не друг....
Катерина
как раз таки друзей выбирают... не выбирают родителей...
Даша Ларина
Терпение.
1. Терпеть (худший вариант) .
2. Стать таким же как он.
3. Обьяснить ему, что тебе не нравится в его поведении, поговорить с ним на эту тему (лучший вариант).
"... он жадный и с ужасным воспитанием. Да еще и умом особо не наделен.. . "
...." мне с ним тяжело.... друзей не выбирают, но все же он мой друг.... "
Если вам так в тягость с ним дружить, то зачем себя мучить?
Хотя я такую характеристику о друзьях вижу впервые. Замечательно!!!
да ну такого терпеть, переведи его в список "хороший знакомый",
может пройдет с годами. может гормонов просто докучи, вот и ересь несет.
разве это друг?
Поделюсь опытом. У меня был друг. Он был умный, начитанный, 12 лет. Но не по возрасту маленький. Сядем на экскурсии, а он плачет что я сел с другим или что не послушал, что он знает о Петре 1.А потом он ушёл. Я понял что он замечательный. Созваниваемся каждый день. Но редко видимся. Так что не теряй ДРУЗЕЙ!
Илья Яснев
ХА-ХА! А его случайно не Андрей зовут? У меня тож такой есть! От таких только безграничное чувство юмора может спасти - проверенно на своем собственном опыте!!!!
Что такое дружба? как и любовь, она есть взаимное понимание в общем двух субъектов. Во всяком другом случае, дружба есть привычка или связь, основанная на взаимных эгоистических выгодах.
А в вашем случае проще сказать :"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты"
скажи какой твой друг и я скажу какой ты!