Дружба

Здравствуйте! Подскажите, чем отличается знакомый от друга? где проходит грань и в чём она заключается?

А вот позвоните в час ночи и скажите: у меня беда, приезжай! На сто срабатывает. У нас была такая ситуация. Одному позвонили, он говорит: "вы чего, спятили звонить в такое время. У меня все спят. "Позвонили другому, тот не дожидаясь вопроса: "Ребята, что произошло? Что-то случилось? Мне к вам приехать? " И кто друг?
Гульнара Мухаметова
Лучший ответ
В дистанции. знакомство разрушается при сокращении дистанции, дружба - поддерживается...
Leonid Bashtanenko
Не всякий раз и не с каждым знакомым хочется здороваться при случайной встрече на улице. С друзьями такого нет. (к примеру так)
Julja Свирина
Друзей уважают и им доверяют.
каждый сам определяет для себя где проходит эта грань и в чем отличие. Не так давно знакомый, когда я болела так, что с трудом могла даже по квартире передвигаться, без всяких вопросов предложил привезти мне лекарства, фрукты и готов был съездить за талоном к врачу и в другой конец города и привезти его мне. Расстрогал до слёз. После чего перешел из разряда знакомых в друзья.
знакомых много, а друг почти всегда один.. . ну и отношения у вас должны быть дружеские, то есть он для тебя всё и ты для него всё...
Светлана
ЗНАКОМЫЕ: никогда не спросят пожрать.. .
ДРУЗЬЯ: причина, по которой у тебя никогда не найдется пожрать.. .

ЗНАКОМЫЕ: вытащят тебя из обезьянника или отмажут от мусоров, доходчиво объяснив, что ты сделал не так.
ДРУЗЬЯ: будут сидеть рядом, приговаривая "Бля.. . Чувак, мы конкретно объебались.. . Но, блядь, было весело!! "

ЗНАКОМЫЕ: никогда не видели тебя плачущим.
ДРУЗЬЯ: плакали вместе с тобой.. .

ЗНАКОМЫЕ: Одолжат что-нибудь и вернут через пару дней.
ДРУЗЬЯ: продержат это у себя так долго, что забудут, что это твое или ты сам забудешь, и потом одолжишь сам.

ЗНАКОМЫЕ: знают о тебе кое-чего.
ДРУЗЬЯ: могут написать о тебе книгу с цитатами.

ЗНАКОМЫЕ: пойдут за толпой, оставив тебя позади.
ДРУЗЬЯ: нахуйарят всей толпе, за то, что оставили тебя позади.

ЗНАКОМЫЕ: приходя в гости, вежливо постучится.
ДРУЗЬЯ: войдут без стука со словами "Я ДОМА! "...

ЗНАКОМЫЕ: на время.
ДРУЗЬЯ: на всю жизнь.

ЗНАКОМЫЕ: выпьют твою порцию бухла, если посчитают, что тебе уже хватит
ДРУЗЬЯ: будут смотреть на тебя еле стоящего на ногах, но упорно повторять "пей, сука, не пропадать же добру! "

ЗНАКОМЫЕ: польют дерьмом людей, которые поливают дерьмом тебя.
ДРУЗЬЯ: вышибут из них все упомянутое дерьмо
с знакомыми, нет близких отношений
Elchin Mustafayev
На друга можно положится в любой момент. он поможет кинув даже свои дела. Знакомый НЕТ.
Махач Шапиев
Другу доверяешь, а со знакомым просто здороваешься. Грань в тебе.
Kolia Gordichuk
ну другу Вы доверяете, а со знакомым " привет, как дела? пока" .
Многие, которые кажутся друзьями, на самом деле не суть друзья, и наоборот, некоторые, не кажущиеся друзьями, на самом деле друзья. (Демокрит)

Основа дружбы заключается в полном согласии воли, вкусов и мнений. (Цицерон)

Различным образом испытывай нрав друзей, особенно же смотри, каков кто во гневе. (Феогнид)
Elza Golubka