Дружба

как думаете - существует ли дружба между мужчиной и женщиной? или все таки будет иметь место сексуальный "подтекст"?

۩ Из моей жизни : ♥ + ☺ ₯ ☺
Подруга есть подруга. Хорошая, преданная, умная подруга - это святое. Поэтому границы здесь очерчены строго. Рамки между ТЕМ и ТЕМ соблюдены.
Дружеские отношения парня и девушки, это ещё и где есть два слова :
НЕЛЬЗЯ и ОЧЕРЧЕННЫЕ ГРАНИЦЫ.
Объятия допустимы, но не более.
_______________________________________....___....___....___
۩ Моё психологически-жизненное мнение :
Для тесной дружбы между девушкой и парнем, нужно соблюсти некоторые кретерии.
Между ними должно быть ДОВЕРИЕ, ДОБРОТА, ОТЗЫВЧИВОСТЬ друг к другу. Они должны быть в поле зрения друг-друга. Чтобы он смог примчаться к ней по какой либо прозьбе по мере возможности, помогал ей, советовал по любым темам, дал бы выговориться.
___....___....___....___....___....___....___....___....___....___....___....___
۩ Выше написанное не должно переходить рамок дозволенного, тоесть переход к платонической близости♥ и сексу ♥,с одной оговоркой, если двое молодых людей сами не решат сделать такой шаг - шаг к любви ♥ , близости ♥ и отношениям ♥.
_____******_____
Вот так мы и встречаемся в моём городе.
Яна Еманова
Лучший ответ
Только --------* ПОДТЕКСТ * !!!Если хотите сохранить * ДРУЖБУ * --------лучше НЕ ДЕЛАТЬ - ЭТОГО !!!
Wladimir Brestel
Есть влечение ума, есть- тела. Если его привлекает именно общее дело, ваша эрудиция, если он не воспринимает вас, как сексуальный объект- будет дружба. Мы с детсада дружим с парнем. Это, страшно сказать, 40 лет. Дружим теперь уже семьями. Нормально.
Максим Иванов
существует, почему нет?
Когда подтекст уже неактуален, прошло то время...
Думаю, что определённый подтекст всё-таки будет. Так уж устроено сознание мужчин и женщин. Даже лёгкий шутливый флирт возможен. Но вовсе не обязательно, что один или оба готовы к сексуальным отношениям. Вряд ли могли бы дружить люди, сексуально отталкивающие друг друга. Чувство симпатии как ни крути с этим довольно сильно связано.
Лучше "Рины" и Золотой рыбки" и не скажешь)))
Зоя Кузьмина
я вот дружил пока мы в месте не напились теперь даже не общаемся
ну конечно сексуальный подтекст! дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!
Валерий Пак
Ещё до недавнего времени думала, что знаю ответ на этот вопрос.. .
А теперь всё сложно.
И покажется столь мимолетным
Это непониманье с тобою. .
Меду будущим непониманьем.. .
Двух живых с пустотой неживою.
Дружба между мужчиной и женщиной не существует)

да по-любому...
Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя.. .

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи.. . скамья в аллее?
Эти глупые "ах" да "ох"!..
Мы - серьезнее и умнее!

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем -
Можешь с ним хоть навек остаться.
Что за дело мне? Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой
Я кружил на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец! Нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. -
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как друг:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон.. .
Да для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон!

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты, прильнув ко мне, вдруг сказала:
- Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними.. . как брат.. .

И, обняв, я сказал ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя.. . как друг.. .

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала
И, целуя, все повторяла:
-Это я тебя, как сестра.. .

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь нигде же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И отныне я так считаю:
Все влюбленности - ерунда.
Вот серьезная дружба - да!
Я по опыту это знаю.. .

Э. Асадов
не знаю, но думаю что нет