Дружба

старая дружба ржавеет (((???

какая то странная ситуация получилась. была подружка. прям понимали друг дружку с полуслова. разьехались после школы. привет одноклассникам-нашлись и понимаем, что по прежнему на одной волне. но я чувствую человек отдаляется. так больно и обидно. да мы разные. я замужем, сынок, я мини босс. она замужем, говорит муж полный казел, дочка лапочка, и всех мужчин ненавидит. работать приходится только на еду. в отпуск ни разу не ездила. но разве это повод не общаться???? даже фоты с отпуска посмотрела и НИЧЕГО не сказала.

я понимаю тетка ностальгирует. но тот кто не может завести новых друзей, а дорожит старыми меня поймет.
Вика Ипатова
Да, ржавеет, и это неизбежно, если ты редко видешься с другом, подругой, как бы тебе не был дорог человек, как бы хорошо вы ни чувствовали и понимали друг друга - расстояние и время всё стирают, не сразу, но со временем, хорошее отношение к человеку может остаться навсегда, даже чувство ностальгии может пробиваться иногда, но всё же люди становятся чужими.. . Ведь не зря говорят: Держи друзей рядом, да и реальность такова, что лучшие друзья это те, которые от тебя зависят, от которых зависешь ты, т. е. дружба не бывает просто так, я не имею ввиду финансовую зависимость или какой-то расчёт, нет, просто так получается, что дружба возникает на основе определённых симпатий, потребностей, говорят, что бывает любовь с первого взгляда, с дружбой всё подругому, дружить просто так не возможно, всегда есть причины, человека не считают другом просто так, это нужно заслужить, и если человек меняется, и многое из того, за что тебе был дорог человек проходит, то сама причина дружбы исчезает. А если нет причины, нет и дружбы. Как бы тебе не был дорог человек, если вы редко видетесь - то вы невольно приобщаетесь к жизни друг без друга, (люди ко всему привыкают) , вам приятно встретиться пообщаться первый раз, второй, но дальше приходит понимание, что.. . у каждого свои заботы, своя жизнь, а если по прошествии времени друзей уже ничего не связывает, кроме дружбы в прошлом - теряется сама связь между людьми, начинаешь задумываться: друг, который последние годы не был со мной рядом, когда мне было плохо или хорошо, вообще не представляющий как я жил столько времени, что происходило в моей жизни, действительно ли это друг?.. .
Все воспоминания, хорошие моменты - это всё отголоски привязанности, желание вернуть всё лучшее, но это уже не дружба. А если вы не можете завести новых друзей (чаще всего настоящая дружба закладывается именно в школьные или студенческие годы) , то это лишний раз заставляет вспоминать хорошее, то, за что вы любили свою подругу (друга) и дорожили вашей дружбой.
Всё проходит и дружба тоже. Дружба может оставаться крепкой и долговечной только если вы можете часто общаться друг с другом, если вас будет связывать не только прошлое но настоящее, если вы будете чувствовать друг друга, и нуждаться друг в друге, только так и не иначе.
Татьяна Михеева
Лучший ответ
Поговори с ней она должна понять.... объясни что даже на рвсстояние она тебе нужна!!!!
маняша, у нее могут быть разные причины... .
она не так высоко ценит вашу дружбу, раз так относится к вам., может ей обидно?!.. знаете, есть разные люди, может быть почувствовав что она, и вы на разных ступенях, она почуствовала обиду, или же она слишком горда, чтобы радоваться чужим успехам... я это говорю не в обиду... но просто со стороны мне кажется так....