Дружба

Что для Вас ДРУЖБА?

Лично для меня дружба это ВСЁ. Так приятно осознавать,что ты кому то нужен и у тебя есть люди которые всегда, в любую минуту тебя поддержут... С тобой честны и искрене... Тебя понимают,любят,уважают...и т.д Мои любимые цитаты про дружбу Дружба - это признание другого человеческого характера, другого пути, это душевная щедрость, а не самоутверждение! Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоит того, чтоб за него умереть. Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. Друг – это тот человек, который знает о вас всё и не перестаёт при этом любить вас В радости друзья узнают нас,в несчастье мы узнаём их. Если ты хочешь иметь друга,ты должен вести войну за него: а что бы вести войну, надо уметь быть врагом. Встретились как-то Любовь и Дружба. Любовь спросила: - Зачем на свете нужна ты, если есть я? Дружба ответила ей: - Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы. "Кровь - это не то, что капает, когда Вы поранились; кровь - это то, что друг готов отдать за друга..." "Как не редка настоящая любовь, настоящая дружба еще реже!" "Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни." "Долгая дружба возможна, только если каждый из друзей уважает своего товарища настолько, что ничего от него не требует..." "Плохой друг как тень. В пасмурную погоду его не видно, но когда солнечно отбою нет." Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне! ­
A.
Ayaulim ...
Дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу. Дружба возможна только при соблюдении определенных «законов» , важнейшими из которых являются уважения прав друг друга, умение признавать свои ошибки, обязательность, отсутствие споров о вкусах, терпимость и справедливая критика.

Дружба - это больше, чем приятная компания или близость интересов. Дружба – глубокие, искренние отношения, включающие в себя целый комплекс эмоций. Для дружбы характерно глубокое взаимопонимание людей. Это означает возможность общаться друг с другом практически без слов, при помощи жестов и мимики, воспринимать и точно понимать друг друга на основе едва уловимых движений и интонации, понятных только друзьям и не воспринимаемых окружающими. Давние друзья могут заранее предсказывать реакции и поведение друг друга в разных жизненных ситуациях, вплоть до определения мыслей, которые друг другу придут в голову в тот или иной момент.

Дружба означает близость и взаимное тяготение людей друг к другу. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймёт наше настроение, наши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, утешит и поддержит в трудную минуту, окажет бескорыстную помощь. Если это необходимо, он ради вас даже поступится своим благополучием, пойдёт на какие угодно жертвы.
Russkiy Les Russkiy Les
Лучший ответ
Дружба .. друг -- это человек, которого Я слишком уважаю .. что сделать его любовником ..
Инна Жукова
Счастливая.... у меня так же было, пока моя лучшая подружка.... ладно не буду... в дружбу не верю... для меня это З Е Р О !!!
Ayaulim ... мне обидно за тех людей которые не верят в дружбу...
всиволишь из-за того что у них что то случилось и они разочеровались в какомт о человеке..это не правильно ...нужно питаться простить или забыть и найти новых друзей....
когда даже если ты не согласен с человеком примешь его сторону
Сергей Новак
дружба для меня, это в первую очередь искренность.... умение искренне радоваться за друга.. . как не странно сопереживают многие, а вот искренняя радость сходит на зависть (((
Друг это тот с кем можно всю ночь молчать и смотреть на небо...
Я в нее не верю! В Женскую дружбу!
Юлия Ни
это когда секас хочешь, а низя