Дружба
странное слово сочетание "настоящий друг"... Разве друзья бывают игрушечными?
Если друг ненастоящий, значит , он не друг.
Точно. Полно таких выражений! Как у Задорнова, помните: "незаконные бандформирования, можно подумать, что есть законные... "
есть еще словосочетание мнимый друг
бывают в жизни и такие ситуации, что ты считаешь человека своим другом, а он с тобой по расчету, а прикидывается "белым и пушистым",значит он игрушечный или липовый.
Да друзья бывает игрушечными, такие жи пустые как обычная игрушка, и с такими людьми лучше не дружить… Я лично таких знал 1-2, и сразу прекращал общения… А настоящие друзья есть, и с ними всегда приятно общаться, и всегда есть темы для разговора, от людей зависит…
в нашей жизи чего только не бывает. и друзья имеют столько подкатегорий не запутаться бы. лучше иметь много хороших знакомых а свои проблемы решать самому но при этом учитывать свои промахи и учиться на чужих ошибках. дабы не было разочарования и боли в последствии
а есть ещё словосочетание Правельный Друг ...а так друзья бывают и игрушечными и липовыми и настоящими и реальными
Лжедруг хуже самого страшного врага!
СЛОВОСОЧЕТАНИЕ))) )
Настоящий друг-это когда прям ваще, ваще, родной человек, помощник в трудную минуту.... Просто так всегда говорят, как и про настоящую любовь, самые настоящие родители и прочее, когда хотят восхититься, захвалить))))
Анжела Гончарь
спасибо)) знаю, что так но почему-то так вот вышло)
Некоторые люди общаются с тобой для выгоды, а для того что бы быть в курсе всех твоих событий и контролировать ситуацию записываюся тебе в друзья!! ! Это и есть те самые фальшивые люди, которые не только не придут на помошь, но и могут подставить тебя при определенных обстоятельствах. А есть люди с которыми ты "шагаешь по жизни", они всегда рядом, всегда помогут в трудную минуту, дадут хороший совет - это и есть настоящий друг!!!