Дружба
Вы говорите друзьям, если они в чем то не правы?
Сказала подруге, что она поступает недостойно. Поссорились. Надо ли было это говорить или надо было поддакивать и соглашаться по-дружески со всеми ее поступками?
конечно, а как же без этого.... в этом суть дружбы.... я так считаю...
еше не было....
Ничего, если подруга умная-поймёт))
Алексей Железняков
Надеюсь, но пока она ничего не поняла..
конечно... на то они и друзья))
Я считаю, что всегда нужно быть откровенными с теми, с кем дружишь
я всегда говорю правду в лицо, 3 года назад тоже была ситуация я поругалась с подругой я сказала ей правду, а она обиделась, но потом сама все поняла и осознала свое поведение!
ты поступила правельно... ведь если не друг так что ещё нам глаза на наши ошибки раскроет то? зачем нам друг если будет поддакивать и тупо соглашаться со всеми нашими ошибками и тд... молодец так и продолжай... бей правдой в лоб ...не бойся если тебя не поймут... если человек нормальный он в скорем времени сам придёт и извиниться да ещё и спасибо скажет а дурак он не поймёт и будет дуться а тебе такие и не нужны.... удачи....
Алексей Железняков
Спасибо за ободряющие слова! Надеюсь, что поймет. От ее понимания зависит не только наша дружба -это как раз не самое важное! - самое важное - ее дальнейшая жизнь, которую она сейчас бездумно портит и себе и своим детям...
Всегда надо оставаться собой. Высказать своё мнение, но если она подруга, сказать, что в любом случае поддержите её...
Алексей Железняков
После моего замечания, она больше ничего не стала слушать. И поняла всё так, будто я против нее....:((
откровенность в дружбе очень важна
Алексей Железняков
Тоже так считаю...
конечно надо говорить! Друзья поймут!
И правильно делаешь. . Зачем такая подруга нужна..
Если ты подруга, то именно ты то и должна показать, что она сейчас не права, ты поступила верно, а подруга со временем это поймет, хотя может и не признается в этом сразу
да